Меню
25 мая 2017 в 11:00

Гайяр: «Рассматриваем возможность проведения матчей Кубка Вызова в Красноярске»

Гайяр: «Рассматриваем возможность проведения матчей Кубка Вызова в Красноярске»
Фото: Венсан Гайяр (с) The Irish Times

Генеральный директор EPCR Венсан Гайяр прокомментировал решающий матч Континентал Шилд и рассказал о перспективах проведения еврокубков в Красноярске.

Поделитесь впечатлениями от финала Континентального Щита между красноярскими клубами.

- Было огромным удовольствием видеть первый финал Континентал Шилд. Он стал частью европейского регбийного уикенда в Эдинбурге. Главная цель турнира – расширить клубные соревнования в Европе. Особенно символичным было противостояние лучших команд турнира в одно время и в том же городе, где выступали финалисты Кубка Вызова и Кубка Чемпионов.

Матч «Красный Яр» - «Енисей-СТМ» впечатлил зрителей и меня очень высокой интенсивностью и уровнем игры, соблюдением принципов честной борьбы и уважения соперников, фантастической поддержкой клубов.

Игроки обеих команд продемонстрировали потрясающую игру, особенно в первом тайме, несмотря на дождливую погоду. До перерыва на поле была равная борьба, но великолепная способность Юрия Кушнарёва контролировать ход игры и попытка Максима Гаргалыка во втором тайме, позволили «Енисей-СТМ» одержать победу. В своих интервью после матча игроки отметили, что опыт участия в Еврокубках и два сезона участия в групповой стадии Кубка Вызова оказались ключевым фактором, позволившим набрать решающие очки в этой игре.


Какое, на ваш взгляд, будущее у российских клубов в европейском регби? 

- «Енисей-СТМ» продемонстрировал важность расширения европейских соревнований, два последних сезона успешно выступая в Кубке Вызова и одержав по две победы на групповой стадии турнира. Это сильно влияет на российское регби в целом. А впечатляющая победа «Красного Яра» на стадии плей-офф в противостоянии с «Тимишоарой» подтвердила – успех российских клубов не случаен. Мы с нетерпением ждем вызовов, с которыми встретятся обе команды в следующем сезоне. Очевидно, что российское клубное регби находится на правильном пути.


Могут ли болельщики «Енисей-СТМ» и «Красного Яра» рассчитывать на выступления своих команд в Кубке Вызова 2017/18 на в Красноярске? 

- Это важнейший вопрос на повестке дня EPCR. Работая вместе с красноярскими клубами и Российской Федерацией Регби, мы рассматриваем возможность проведения матчей групповой стадии Кубка Вызова в Красноярске. Действуя быстро и слаженно для преодоления сложностей с логистикой. Ищем лучшие решения в организации турнира для всех заинтересованных сторон.


Жеребьёвка группового этапа Кубка Вызова состоится 8 июня в Швейцарии.



 
Расписание
04.05.2024
Шаркс - Клермон
Кубок Вызова
04.05.2024
Глостер - Бенеттон
Кубок Вызова
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций