29 апреля 2017 в 14:26

Два дубля в одесском дерби

29 апреля противостоянием «КРЕДО-1963» и «Политехника» стартовал четвертый раунд Восточно-Европейской Лиги.

Первая половина матча прошла равной и бескомпромиссной борьбе. Команды поочередно владели инициативой и создавали опасные моменты. «КРЕДО-1963» более удачно действовал в сложившихся ситуациях на поле и организовали три заноса с двумя реализациями и штрафным, на что «Политехник» ответил попыткой с конверсией и пенальти.

После перерыва «сине-чёрных» постигла череда технического брака, что позволило «кредовцам» завладеть инициативой и уйти в отрыв. Номинальные хозяева трижды приземляли мяч в зачетке соперника, который в свою очередь организовал ещё один занос.

«КРЕДО-1963» (22) 39:17 (10) «Политехник»
Попытки
: Маткивский (5, 51), Кулакивский (28), Чайка (40), Джгереная (72, 77) - Продеус (32), Макар (68);
Реализации: Безуглый (29, 40, 79) – Примушинецкий (33, 68);
Штрафные: Безуглый (34) – Примушенецкий (17);
Красные карточки: Радчук (37) – нет.

30 апреля на стадионе «Академия Спорта» одесская «Академия» встретится с кишинёвским «Триумфом». Начало в 13:00.