27 мая 2017 в 14:44

«Политехник» разгромил «Академию» и продолжает лидировать в ВЕЛР

7-й тур Восточно-Европейской Лиги Регби открылся одесским дерби в котором схлестнулись принципиальные соперники – «Политехник» и «Академия». После полутора таймов хаоса номинальные хозяева взяли игру в свои руки и провели 5 попыток за 30 минут.

После красной карточки за удар соперника «академики» остались в меньшинстве уже на 9-й минуте игры, вдобавок сразу же пропустив попытку от коридора. В количестве брака, потерь и сумбура в действиях соперники соревновались вплоть до завершения первого тайма. На последней минуте «гости» провели контратаку левым флангом и сравняли цифры на табло- 7:7.

10 минут понадобилось подопечным Олега Осадчего во второй половине встречи чтобы наконец-то прибрать игру к рукам. Захватив инициативу «черно-желтые» организовали пять заносов с четырьмя реализациями и завершили матч победой со счетом 40:7.

«Политехник» (7) 40:7 (7) «Академия»

Попытки: Гуленко (7, 80), Яскин (49), Примушинецкий (55), Тищенко (64), Жинчин (75) – Маткивский (39);
Реализации: Примушинецкий (8, 50, 56, 65, 80) – Маткивский (80);
Желтые карточки: Стадниченко (11), Байкул (33) – Нет;
Красные карточки: Нет – Насарая (9).

В турнирной таблице продолжает лидировать «Политехник», «Академия» пятая.