05 июня 2016 в 18:43

Феерия «КРЕДО» и «Белых Волков»

В решающем матче сезона Восточно-Европейской Лиги, «КРЕДО-1963» и «Белые Волки», устроили настоящее регбийное шоу в Одессе.

Команды не стали идти в разведку и уже на 7-й минуте Ион Ковкалюк попыткой вывел гостей вперёд 0:5. Хозяева не стали медлить с ответом и на 10-м обороте секундной стрелки Евгений Чайка восстановил паритет (5:5). Реализация Николая Делиергиева 7:5.

Одесситы продолжили наращивать гандикап. Занос Руслана Радчука. Конверсия и два штрафных Делиергиев (20:5). Ближе к получасу встречи овации трибун, блестящим дроп-голом, сорвал Денис Масюков (23:5). Но «Волки» и не собирались сдаваться.

Кишинёвские регбисты организовали попытку с реализацией в раздевалку 23:12. А сразу после перерыва Александр Матвеев занос с конверсией сократил отрыв до минимума (23:19).

Это подействовало на «КРЕДО» как красная тряпка на быка. Одесситы по-спортивному завелись, и за последующие 25 минут, трижды приземляли мяч в зачётке соперника. Николай Делиергиев ни разу не промахнулся (44:19).

Под занавес поединка регбисты обеих команд ещё по разу порадовали своих болельщиков попытками с реализациями. 51:26 – красивая победа «КРЕДО», который «де факто» отстоял чемпионство турнира. «Белые Волки» увезли из Одессы бонус и, вероятнее всего, вновь станут вторыми.

В целом стоит отметить, что обе команды показали быстрое, динамичное регби. Было достаточное количество игры «на руках», прорывов и настоящего регбийного праздника.

«КРЕДО-1963» (23) 51:26 (12) «Белые Волки»
Попытки: Чайка (10, 52), Радчук (24), Даушвили (60), Делиергиев (67), Залевский (73) – Ковкалюк (7), Артык (40), Матвеев (42, 71);
Реализации: Делиергиев (11, 25, 53, 61, 68, 74) – Ковкалюк (40), Матвеев (43, 72);
Штрафные: Делиергиев (14, 25) – нет;
Дроп-голы: Д. Масюков (29) – нет.