13 января 2017 в 23:21

«Енисей-СТМ» потерял шансы на плей-офф Кубка Вызова

13 января в упорной борьбе подопечные Александра Первухина и Вакиля Валеева уступили валлийским «Драгонс» и в этом сезоне в четвертьфинал турнира не выйдут.

Хозяева быстро повели в счете забив штрафной. Чуть погодя Юрий Кушнарев мог сравнять цифры на табло, но со стандарта по воротам не попал. В ответной серии атак «драконы» организовали занос с реализацией, а под занавес тайма и второй штрафной – 13:0. Отметим, что на 27-й минуте Павла Бутенко сменил на поле Виталий Орлов.

Дебют второй сорокаминутки ознаменовался серией из шести замен от Кингсли Джонса и всего одной от Вакиля Валеева. Стоило выйти на газон Назиру Гасанову вместо Шамиля Магомедова, как сибиряки тут же размочили счет – попытку занес Денис Симпликевич. Кушнарев не забил реализацию, а 5 минут спустя второй штрафной (13:5).

Валлийцы не затянули с ответом, сработали замены – попытка Бакли на 62-й минуте с конверсией О’Брайна (20:5). 10 минут спустя дубль за 2 минуты оформил Харрисон Кэдди с точными реализациями того же О’Брайна и счет стал совсем разгромным – 34:5. Последнее слово осталось за «тяжелой машиной» - в заключительной атаке Игорь Курашов занес вторую попытку, Гайcин по воротам не попал – 34:10.

«Драгонс» (13) 34:10 (0) «Енисей-СТМ»

Попытка: Томас (19), Бакли (62), Кэдди (72, 74) – Симпликевич (53), Курашов (80);
Реализации: Джонс (20), О’Брайн (63, 73, 75) – Нет;
Штрафные: Джонс (4, 31) – Нет.

В турнирной таблице валлийцы обошли россиян, поднявшись на второе место в группе, лидирует по-прежнему "Брив".