13 февраля 2017 в 17:30

Рекорд Варнделла, град попыток в Эксетере

Четырнадцатый раунд английской Премьер-лиги в очередной раз порадовал результативным регби и неожиданными развязками матчей. Приводим главные факты противостояний.

«Арлекинс» на выезде разгромили аутсайдера Премьершипа «Бристоль» (42:8). Гости организовали пять попыткой, на которые хозяева ответили одной, но какой! Занос Тома Варнделла обновил рекорд чемпионата Англии по количеству приземлений мяча в зачётке (91 попытка). Это единственный светлый аспект в выступлении «Бристоля».

Фееричное регби продемонстрировали «Эксетер» и «Уоспс». Команды порадовали болельщиков десятью заносами на двоих. Ничья на руку и тем и другим в свете поражения «Сарацинс».

Очень плотными и напряжёнными получились сразу три встречи, исход которых определился на последних минутах. «Вустер» минимально одолел «Сарацинс» 24:18 одними ударами по воротам со штрафных. «Бат» забил победное пенальти «Нортхэмтону», когда основное время уже истекло (32:30). По похожему сценарию завершился поединок «Сейл Шаркс» - «Ньюкасл Фэлконс». Бьющий «акул» Уилл Эддисон точно исполнил победный удар за 5 минут до финального свистка (26:24).

«Лестер Тайгерс» в домашних стенах уверенно обыграли «Глостер». «Тигры» организовали четыре заноса. Один из которых в активе дебютант чемпионата Англии Максима Мермоза (34:9).