Меню
23 декабря 2016 в 16:30

Директор «Империи» подал в отставку

Директор «Империи» подал в отставку
Фото: Сергей Кащеев (с) РК Империя

Многолетний руководитель пензенского «Империи» Сергей Кащеев написал заявление об увольнении.

- Сейчас мне сложно давать какие-либо развёрнутые комментарии. Могу сказать только, что если твоё мнение расходится с мнением «великих», то результат, как говорится, налицо.

Я никогда не скрывал своего мнения, всегда старался следовать принципам и правилам честной игры, высказывал и отстаивал свои взгляды на всех уровнях. Понятно, что это нравится не всем. Так было и в то время, когда я уезжал в Казань (тогда меня называли предателем), так получилось и сейчас.

Ни для кого не секрет, за кого голосовала федерация регби Пензенской области на выборах президента ФРР. В итоге мне было заявлено, что я утратил доверие. В сложившейся ситуации другого выхода, как написать заявление об увольнении, у меня нет.
 

Также ни для кого не секрет, что РК «Империя» является вашим детищем. Более того, вы сделали большой вклад в возрождение и развитие детско-юношеской школы регби в Пензе. Скажется ли ваше решение на жизни команды мастеров и школы?

- Пока никаких прогнозов по этому поводу делать не могу. Скажу только, что на всём протяжении истории нашего клуба мы делали всё возможное и невозможное для того, чтобы команда жила, чтобы наша пензенская регбийная школа развивалась и становилась одной из сильнейших в России.

Команда мастеров, существуя на самый маленький бюджет в лиге, всегда входила в элитный дивизион российского регби. Это касается и регби-15, и регби-7. Мы старались выступать везде, начиная от Кубка и чемпионата России и заканчивая Кубком Европейских Чемпионов по регби-7.

Думаю, что время всё расставит по своим местам. Хочется только надеяться на то, что новые люди, которые придут к руководству клубом, не выберут самый лёгкий путь, «свалившись» уровнем ниже, чтобы без особого труда зарабатывать медали и кубки совершенно другой пробы, а будут стараться сохранить команду на высшем уровне российского регби. Это всё, что я могу сказать на данный момент.

Отставка Сергея Кащеева пока не принята и находится на рассмотрении у руководства комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.



 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций