Меню
23 января 2017 в 10:30

«Серьёзных претензий у меня ни к кому нет»

«Серьёзных претензий у меня ни к кому нет»

Директор «Енисея-СТМ» Александр Первухин дал обширный комментарий после поражения от «Вустера (14:57) в матче заключительного тура группового этапа Кубка Вызова.

- Более точному соотношению сил отвечал бы, наверное, счёт 40:14. В последние десять минут мы дважды должны были сами заносить, но потеряли мяч. Второй раз получили контратаку. В целом, очень прилично отыграл «Вустер».

А «Енисей-СТМ»?

- По настрою, претензий нет, бились. У «Вустера» – самая тяжёлая «схватка», которая неделю назад перетолкала «Брив». У нас получился совершенно равный матч в этом компоненте. Мы практически ни одной схватки не проиграли и имели мяч, хотя они упорно пытались перетолкать. Оба состава, и Проненко с Морозовым, и Поливалов с Грэем, прилично отработали. В линии четвертных у «Уорриорс» было преимущество в быстроте. Максимально жёсткой защиты нам не удалось навязать. К сожалению, ко второму матчу в неделю мы не успеваем восстановиться. Как только не стал получаться первый захват, где-то с преимуществом проходил соперник. В, целом, проиграли по игре, пенять не на кого. Радует, что мы выровнялись в этой встрече, и Гасанов отработал в коридоре. У нас всё-таки был мяч, и мы занесли две попытки. Могли занести ещё три, как минимум.
 

Почему так много пропустили?

- В этих играх высока цена каждой ошибки, которую такие команды реализуют, стоит только прорезать линию. Это был хороший урок. Положительное, что команда не выглядела статистом до последних минут. В меру того, что мы могли сделать, на сегодняшний момент, сделали.
 

Курашов получил оба удаления, по делу?

- Первое – не понятно, надо смотреть. Второе удаление он получил, когда они «пропинывали» мяч ему за спину. Игорь прыгал в зачётку, ногой промахнулся, и в падении выбил рукой в аут. За это дали техническую попытку и жёлтую карточку. Я не знаю, почему – техническую, он опередил соперника. Здесь нам ничего не прощается, но есть моменты, что разрешается хозяевам.

Матч, в целом, был хорошим. «Вустер», конечно, очень сильно и очень грамотно сыграл, в итоге на пятом-шестом темпе у нас что-то не получалось. Здесь требовалась сверхбезошибочная игра в защите. Иногда она удавалась.


Как сыграл Михальцов, заменивший Симпликевича?

- Совершил неплохой прорыв, сохранил мяч. Серьёзных претензий у меня ни к кому нет. Играли до конца, на пределе самоотдачи, однако уровень, особенно, когда команда в несвежем состоянии – разный. В работе «четвертей» мы уступаем. По защите есть вопросы, которые надо было решать, но, в целом, это – очень положительный цикл.


Вам не помешала погода? На день игры в Вустере прогнозировали дождь. 

- Нет, дождя не было. Температура держалась +3+4 градуса. У них поле последнего поколения, поэтому скорости были высокие, и мы где-то не выдерживали. Как только не удавалась жёсткая встреча на первых двух захватах, начинали проигрывать, потому что не успевали.


Весной «Енисей-СТМ» в третий раз в истории предстоит выступление в финальном квалификационном отборе Кубка Вызова.



 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций