Меню
23 февраля 2017 в 19:00

Кубок Шести Наций-2017: претендентов станет меньше

Кубок Шести Наций-2017: претендентов станет меньше
Фото: Кто составит компанию Англии в борьбе за титул? (с) Sporting Life

Превью 3-го тура КШН, в котором определятся главные соперники англичан в борьбе за трофей.

Шотландия – Уэльс
25 февраля. Эдинбург. «Мюррейфилд». Начало в 16:25 по Киеву, 17:25 по Москве, 18:25 по Тбилиси.

Британские противостояния не бывают скучными. Если команды не порадуют результативностью, то накал страстей и борьбу гарантируют. После двух туров обе сборные имеют по 5 очков и поражение, вероятно, поставит крест на чемпионских амбициях кого-то из оппонентов. 

Столб Гордон Рид говорил, что шотландцы активно отрабатывали схватки и коридоры и постараются удивить соперника физической подготовкой. Возможно форвард «чертополохов» специально сделал на этом акцент, пытаясь отвернуть внимание от главной силы команды. Судя по двум стартовым встречам, мощь подопечных Верна Коттера в быстрой игре и скорости четвертных. В текущем КШН у сборной Шотландии четыре из пяти попыток занесли защитники.

У валлийцев все заносы в активе беков, так что противостояние задних линий ожидается с особым интересом. На руку гостям возвращение в строй Джорджа Норта.

Отметим, что наставник хозяев сделал пять замен в основе. Особое внимание приковано к 23-летнему скрам-хаву Эли Прайсу. Хавбек, в активе которого все 2 матча за национальную команду, заменит Греига Леидлоу.

Состав Шотландии

Состав Уэльса


Ирландия – Франция
25 февраля. Дублин. «Авива». Начало в 18:50 по Киеву, 19:50 по Москве, 20:50 по Тбилиси.


Вторая центральная игра тура с таким же раскладом как в паре Шотландия – Уэльс. Неспроста Джо Шмидт заявил, что будет большое и мощное регби. Франция одна из стран умеющих играть в Ирландии. За последние 10 лет «Ле Бле» уступили всего в двух из шести встреч в Дублине.

В игровом плане «трёхцветным» не хватает стабильности. Французы выиграли две недели назад у шотландцев (22:16), но сами признали, что провели далеко не лучший поединок. Быть может поэтому Ги Новес отправил в резерв столба Уини Атонио, отсеял Вирими Вакатаву и поменял почти всю скамейку запасных.

Ирландия разгромила Италию (63:10) и, если бы не осечка в стартовом туре с «чертополохами», «клеверные» могли бы делить первое место в турнирной таблице с Англией. В атаке «зелёные» выглядят хорошо (85 набранных очков), поэтому главная задача хозяев качественно отыграть в обороне.

Отметим возвращение в состав «зелёных» Джонатана Секстона, причём сразу в старт. Наверное, тренерский штаб ирландцев специально тянул с возвращением флай-хава, чтобы подвести к решающему отрезку турнира в оптимальных кондициях.

Состав Ирландии

Состав Франции


Англия – Италия
26 февраля. Лондон. «Твикенхэм». Начало в 17:00 по Киеву, 18:00 по Москве, 19:00 по Тбилиси.

В крупной и уверенной победе «Алых Роз» не сомневается никто. Вероятно, после двух сложный викторий над Францией (19:16) и Уэльсом (21:16), дружина Эдди Джонса получит возможность как следует оторваться. При всём уважении к «Адузрри», команда пропустившая 96 очков за два матча вряд ли сможет что-либо противопоставить Англии.

Для Оуэна Фаррелла это шанс пополнить багаж очков в свою 50-ю встречу за сборную.

Состав Италии


Прямые трансляции всех противостояний на rugger.info. Субботние матчи с русскими комментариями.




 
Расписание
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций