26 февраля 2017 в 18:56

Англия не без проблем победила итальянцев

В заключительном матче 3-го тура Кубка Шести Наций-2017, «Алые Розы» провели неоднозначное противостояние с «Адзурри».

Первый тайм британцы провели блекло и неубедительно. Хозяева отдали инициативу сопернику, будто экономя силы на вторую половину встречи. У «Алых Роз» было всего две опасных атаки. Первая завершился попыткой молом, во второй Дэнни Кэр не сумел 1 в 1 обойти Эдоардо Падовани.

Итальянцы больше владели мячом и имели неожиданно много шансов набрать очки. Реализация гостей подвела.  Два коридора в пяти метрах от зачётки англичан завершились ничем, а Томмазо Аллан смазал парочку штрафных. Но в концовке первой сорокаминутки флай-хав «Адзурри» исправился. Сначала хавбек забил дроп-гол, затем с пенальти попал в штангу. Первым на отскоке был Джиованбаттиста Вендитти. Попытка с реализацией (5:10). Перерыв.

В начале второй половины матча сборная Англии ожидаемо заиграла в полную мощность. К 47-й минуте хозяева двумя попытками с одной конверсией вышли вперёд (17:10). Подумалось, вот итальянцы и посыплются. Тут же Джек Ноуэлл ещё раз приземлил мяч в «городе», но ранее была блокировка и занос не засчитали.

Однако надо отдать должное гостям. Они не сдались и выровняли игру. Более того, на 60-й минуте мини-шедевр сотворил Микеле Кампаньяро. Центр сначала протаранил Джорджа Форда, затем красиво обыграв Майка Брауна, попыткой вернул интригу (17:15).

На большее «синих» не хватило. Англичане традиционно мощно провели концовку поединка и тремя заносами обеспечили себе бонусную победу. Нужный результат «Алые Розы» добыли, но игрой не впечатлили. Хотя, вероятно, подопечные Эдди Джонса просто берегли силы на две заключительные дуэли.

Англия (5) 36:15 (10) Италия
Попытки: Коул (24), Кэр (44), Дэйли (47), Ноуэлл (70, 79), Те’о (73) – Вендитти (40), Кампаньяро (60);
Реализации: Фаррелл (48, 74, 80) – Аллан (40);
Дроп-голы: нет – Аллан (33).