08 апреля 2017 в 17:30

Одесский КРЕДО-1963 сильнее чемпиона Молдовы

В центральном матче первого круга Восточно-Европейской Лиги Регби действующий победитель турнира на своем поле обыграл кишиневских «Белых волков». Исход противостояния решился в первом тайме.

Хозяева, вышедшие на игру без пятерых ключевых исполнителей, начали очень мощно и всю практически всю стартовую сорокаминутку провели на половине поля молдаван. Агрессивный настрой подопечных Дмитрия Кирсанова воплотился в три попытки с двумя реализациями и двумя штрафыми. Гости свой единственный занос оформили после перехвата на чужой половине поля – 25:7.

Во второй половине матча игра серьезно замедлилась и сбилась на короткие отрезки между нарушениями и потерями мяча. Единственное результативное действие в активе экс-игрока сборной Молдовы столба Дмитрия Василаки – попытка на 69-й минуте игры. Итог матча 25:12 в пользу КРЕДО-1963.

КРЕДО-1963 (25) 25:12 (7) «Белые Волки»

Попытки: Даушвили (4), Новокрещенов (9, Полянский (30) – Бурган (6), Василаки 67);
Реализации: Безуглый (5, 31) – Опря (7);
Штрафные: Безуглый (15, 18) – Нет.

Благодаря этому успеху одесситы возглавили турнир, набрав 9 очков, «волки» вторые – 5 баллов.