09 апреля 2017 в 09:40

Польша добыла волевую победу над голландцами

8 апреля в Лодзе в матче дивизиона «Трофи» чемпионата Европы в очень напряжённой встрече Польша дожала Нидерланды.

В дебюте встречи команды обменялись точными штрафными (3:3). В целом. При достаточно равной игре в первом тайме, на перерыв победителями ушли гости. Две голландских четвертных попытки по краю позволили «оранжевым» выйти вперёд. Поляки ответили ещё одним штрафным (6:13).

Вторая сорокаминутка была по-настоящему захватывающей. На 56-й минуте Андрей Шарлот попыткой сокращает отрыв (11:13). Реализация неточная. 15 оборотов секундной стрелки погодя жёлтую карточку получил один из регбистов гостей. Остаток встречи Польша провела в меньшинстве, но вопреки этому выиграла. Под занавес противостояния Войцех Пётрович забил штрафной с сорока метров (14:13).

Концовка поединка вышла горячей. Команды переиграли шесть минут и всё это время голландцы атаковали. Однако найти брешь в обороне соперника не сумели.

Польша (6) 14:13 (13) Нидерланды
Попытки: Чарлот – Кэрролл, Виссер;
Реализации: нет – нет;
Штрафные: Пётрович-3 – Гаскойн.