30 апреля 2017 в 15:35

«Ла Рошель» выиграла «регулярку» ТОП-14

30 апреля в игре 25-го тура чемпионата Франции «Ла Рошель» в результативном матче дома обыграла «Монпелье».

Первый тайм прошёл в напряжённой борьбе и завершился с небольшим перевесом хозяев 16:13. В начале второго тайма «Ла Рошель» завладела инициативой и занесла три попытки (дубль Виктора Вито). Две реализации и штрафной забил Брок Джеймс. На это гости ответили точным выстрелом Уилли дю Плесси (40:16).

Концовка выдалась очень интересной. В заключительные шесть минут «Монпелье» трижды приземлял мяч в зачётке соперника. Дю Плесси забил реализации (40:37). На большее у подопечных Джека Уайта не хватило времени.

«Ла Рошель» (16) 40:37 (13) «Монпелье»
Попытки: Мауруар (17), Вито (42, 64), Агийон (56) – У. дю Плесси (4), штрафная (74), Надоло (77), ван дер Мерве (79);
Реализации: Джеймс (18, 42, 57, 65) – У. дю Плесси (5, 74, 78, 79);
Штрафные: Джеймс (6, 30, 40, 48) – У. дю Плесси (8, 28, 48).