19 мая 2017 в 16:44

«Красный Яр» с бонусной победы стартовал в чемпионате России

Новокузнецкий «Металлург» выдал неплохой старт поединка и сопротивлялся вице-чемпиону России как мог, но класс соперников всё же несопоставим – красноярцы ожидаемо учинили сопернику разгром.

У новокузнечан не было сборов, новый тренер Владимир Негодин едва успел принять дела, так что исход поединка, объективно, был предрешен до его начала. Но, вряд ли можно упрекнуть гостей в отсутствии самоотдачи, желания и стремления. «Бело-черные» выкладывались на полную, сопротивлялись как могли и показали контуры очень неплохого рисунка игры. «Красный Яр» спокойно и неторопливо использовал ошибки оппонента еще в первом тайме заработав бонус.

Счет в игре штрафным открыл фулл-бек гостей Никита Филлипов. В ответной серии атак Олег Препелицэ продавил 9-го оппонентов оторвавшись от схватки, гости сократили отрыв дропом Романа Бякова. На этом результативные действия «Металлурга» закончились, а в составе «Красного Яра» попытками отметились Андрей Отроков, Васили Артемьев, Евгений Гольштейн и на последней минуте тайма Кирилл Готовцев.

Вторая половина встречи началась с красивой попытки после рывка правым флангом Евгения Коломийцева, Роман Бяков ответил дроп-голом, но «Металлург» к этому моменту уже устал. Вышедший на замену Виктор Гресев за три минуты оформил дубль. К середине тайма у гостей открылось второе дыхание, они перешли в атаку, могли заносить после перехвата, но мешал технический брак.

В эндшпиле матча попыткой отметился Кирилл Голосницкий, после чего штрафной забил Филлипов, а Стасу Лесниченко удался очень красивый занос престижа после мягкого наброса ногой в зачетку. Точку поставили Голосницкий с Рябовым.

«Красный Яр» (33) 62:17 (6) «Металлург»

Попытки: Препелицэ (11), Отроков (21), Артемьев (26), Гольштейн (34), Готовцев (40), Коломийцев (43), Гресев (48, 51), Голосницкий (70, 79) – Лесниченко (75);
Реализации: Малагурадзе (12, 27, 35, 40, 49), Рябов (79) - Нет;
Штрафные: Нет - Филиппов (8, 73);
Дроп-голы: Нет - Бяков (14, 46).

Следующий календарный матч сезона состоится завтра, 21 мая. В Монино «ВВА-Подмосковье» схлестнется с главными конкурентами в борьбе за «бронзу» краснодарской «Кубанью». Начало игры в 19:00 по Киеву/Москве.