20 мая 2017 в 00:11

Халфпенни вывел «Тулон» в полуфинал ТОП-14

Блестящая игра валлийского фулл-бека стала одним из решающих факторов победы «полевых лилий» в фееричной дуэли с «Кастром».

Урдапиллета открыл счет уже на 4-й минуте забив первый штрафной в игре, по ходу встречи кикер гостей еще четырежды точно пробивал по воротам со стандартов и забил реализацию после штрафной попытки на 55-й минуте игры.

Но у «Тулона» есть Ли Халфпенни, который к плей-офф набрал великолепную форму. Фулл-бек реализовал попытку Лаурена ДельБульба и два штрафных в первом тайме, но самый сложный период для хозяев наступил во второй половине встречи. На 48-й минуте син бин получил фланкер Лиам Гилл (гости забили штрафной), а на 55-й Дрю Митчелл (штрафная попытка). «Кастр» повел в счете 19:17 да еще и численный перевес получил, но два штрафных Халфпенни, а затем его же попытка с реализацией сделали Ли героем вечера.

Напряженная, минимальная, но безусловно заслуженная победа «Тулона», который шагает дальше.

«Тулон» (13) 26:22 (9) «Кастр»

Попытки: ДельБульб (19), Халфпенни (64) – штрафная (55);
Реализации: Халфпенни (20, 65) – Урдапиллета (56);
Штрафные: Халфпенни (3, 29, 60, 71) – Урдапиллета (4, 22, 31, 49, 74);
Желтые карточки: Гилл (48), Митчелл (55) – Нет.

20 мая во втором четвертьфинале ТОП-14 «Монпелье» примет действующих чемпионов «Расинг 92».