26 июня 2017 в 14:00

Сплочение коллектива, или как создавать себе проблемы и решать их

Неожиданный разгром «Славы» и интересная монинская дуэль в резюме регбийного уикенда в России.

Что нужно делать, ведя в начале второго тайма 21:3? Спокойно довести матч до победного конца? Это не интересно. «Енисей-СТМ» растерял 18-очкое преимущество во встрече с ВВА и за три минуты до финального свистка счет на табло был равным (21:21). Класс «тяжёлой машины» в итоге взял своё (31:24), но оборонительный бонус» лётчики» заработали. Как верно подметил после встречи Алексей Щербань: «Конкретно по нашей игре вопросов много». С этим не поспоришь, но с чем именно связан такой провальный отрезок красноярцев? Усталость «сборников» после Кубка Наций – не исключено. ВВА прибавила по ходу поединка – возможно. Слишком рано гости уверовали в победу – также может быть. Как бы там ни было, участнику еврокубков есть над чем задуматься, а монинцы могут записать себе противостояние в актив.

Сенсацией выходных стало фиаско «Славы-ЦСП» в Краснодаре 5:55. Разумеется, «Кубань» была фаворитом, но настолько уверенной победы подопечных Александра Алексеенко мало кто ожидал. Всё-таки не зря говорится, что сила команды познаётся в беде. Вопреки всем трудностям «казаки» сплотились и выдали один из лучших матчей за последние два сезона. «Славе» предстоит серьёзная работа над ошибками и игрой в защите.

В дивизионе «Б» «Нарвская Застава» повторно разгромила «Буревестник» (52:5), при этом забив всего одну реализацию при десяти попытках. Ростовский ДГТУ одержал дебютную победу, одолев дома РЦСП по ИВС (27:26).