27 июня 2017 в 12:39

«Львы» не удержали победу над «ураганами»

Перед двумя заключительными дуэлями с «Олл Блэкс», Британские и Ирландские львы не обыграли чемпионов «Супер Регби».

Неудачный первый тайм провели новозеландцы. «Харрикейнс» теряли свои мячи и чересчур много нарушали правила. Уже к 12-й минуте в пассиве хозяев было пять штрафных. До перерыва «львы» занесли две попытки. Дэн Биггар забил обе реализации и три штрафных. «Ураганы» ответили заносом с конверсией (7:23).

В дебюте второго тайма попыткой по краю с реализацией и штрафным, «кейнс» сократили отрыв (17:23). Но затем проблемы хозяевам создал скрам-хав новозеландцев Те Тороиа. Сначала хавбек не выбил мяч и подарил его сопернику, а затем получил жёлтую карточку за высокий захват. В большинстве «львы» забили штрафной и занесли попытку (31:14).

Однако не зря «Харрикейнс» действующие чемпионы «Супер Регби». С 68-й по 71-й минуты новозеландцы организовали два заноса с реализациями и восстановили паритет (31:31). Отметим, что в этот период уже гости были в меньшинстве. «Горчичник» за «огнетушитель» схлопотал Иаин Хендерсон.

В концовке обе команды могли склонить чашу весов в свою пользу. Но «Харрикейнс» потеряли мяч в метре от зачётки, а дроп Дэна Биггар не долетел до ворот.

«Харрикейнс» (7) 31:31 (23) Британские и Ирландские Львы
Попытки: Гиббинс (27), Лаумапе (42), Гусен (68), Фифита (71) – Сеймур (18, 55), Норт (36);
Реализации: Д. Барретт (29, 43, 68, 71) – Биггар (19, 38);
Штрафные: Д. Баретт (50) – Биггар (10, 22, 31, 52).