29 июня 2017 в 17:25

«Металлург» - «Красный Яр»: мнения тренеров

Владимир Негодин и Игорь Николайчук прокомментировали поражение новокузнечан от красноярцев 15:46.

Игорь Николайчук, главный тренер «Красного Яра»: «В целом, впечатления от игры хорошие. Из-за турниров сборных России по регби и регби-7, команда впервые за последний месяц собралась почти в полном составе. Такой большой перерыв не мог не сказаться на качестве регби. Плюс, выпустили в старте ряд молодых игроков, посмотрели, как они проявят себя».

«В наших действиях были ошибки, будем их исправлять. В перерыве попросил парней успокоиться и наладить дисциплину. Конечно, с выходом Василия Артемьева, Рушана Ягудина и Виктора Гресева «Красный Яр» прибавил, что и позволило добиться нужного результата. В общем, выступлением своих ребят доволен, но, думаю, 3 июля матч будет сложнее. «Металлург» сегодня показал очень хорошее и динамичное регби, видно, что команда растёт».

Владимир Негодин, наставник «Металлурга»: «Двоякие впечатления. С одной стороны горжусь тем, что 60 минут ребята давали серьёзный бой «Красному Яру» и показывали хорошее регби. С другой, в концовке матча отдали инициативу. Безусловно, команда молодая, пока не хватает игрового опыта, но физические кондиции уже лучше. За оставшиеся три дня поработаем над стандартными положениями, чтобы 3 июля сыграть ещё успешнее».

Победитель кубкового противостояния выйдет в полуфинал, где встретится с «Енисеем-СТМ».