16 ноября 2020 в 12:35

Диди-12: непобеждавших не осталось

Перед пятым туром переходного Чемпионата Диди-12 оставалось две команды, шедших без побед и в прошедшие выходные из таблицы исчезли и эти «нули».

Уже стало традицией, что из-за коронавируса тур не проводится полностью, и на этот раз было сыграно всего три матча.

В группе А «Хареби» в Рустави принял тбилисский «Лело-Сарасенс» и в дебюте пропустил пенальти - 0:3, но вскоре вышел вперед благодаря попытке экс-хукера сборной Грузии Иракли Натриашвили, которую точно реализовал Гиорги Петриашвили, чуть позже забивший и штрафной удар.

«Лело» мог закончить тайм вничью, но попытку, занесенную Гиорги Пертаиа, реализовать не удалось. После перерыва хозяева забили три пенальти, гости - только один, и «Хареби» отпраздновал первую победу в сезоне - 19:11. Стоит отметить, что «Лело» - единственная команда, сыгравшая все пять матчей в первом круге. Тбилисцы находятся на третьей позиции с 11 очками, а «Хареби» - с шестью на пятом.

В первом матче группы Б была зафиксирована вторая ничья в сезоне и очки с соперником вновь поделил дебютант элиты кутаисский «Ареси». Имеретинцы гостили на столичном «Регби Плато» и пропустили три попытки от болнисского «Кочеби», но не простили сопернику недисциплинированности, вернулись в игру, забив несколько пенальти. В концовке они занесли попытку и завершили встречу ничьей - 19:19.

Не менее напряженным выдалось противостояние аутсайдеров. Марнеульский «Армази» в Гори весь матч обыгрывал местный «Джики», но в последние 10 минут пропустил сначала попытку, затем – пенальти, и удостоился только бонуса. А «Джики» одержал первую победу в сезоне и улучшил позиции в турнирной таблице – у горийцев, «Армази» и «Батуми»по 6 очков.