03 января 2021 в 14:10

Карри Кап: Невезучие «Читас»

Отчёт 11-го тура чемпионата Южной Африки.

Говоря коротко, раунд выдался сверхинтересным… Шутка ли – двадцать попыток в трёх матчах!
Впрочем, иного не ожидалось… А виной всему упорная борьба за попадание в чемпионские стыки между «Вестерн Провинс», «Лайонс», «Читас» и «Шаркс». Команды шли ноздря в ноздрю, потому сражались без оглядки на тылы.

«Пумас»-«Лайонс» - 25:33

Первый тайм выиграли хозяева со счётом 17:13. Причём, «Пумы» смотрелись на удивление уверенно и в какой-то момент даже показалось, что «Львам» не сдобровать. Однако в перерыве Йохан Акерманн нашёл нужные слова и «красно-белые» стали играть более дисциплинировано и агрессивно, в отличие от «Пумас». Исход встречи решило более точное исполнение штрафных гостями, которые взобрались на 3-е место.

«Шаркс»-«Гриквас» - 47:19

Как говорится, всё прошло по плану. «Акулы» отгрузили семь попыток семью игроками, а Кервин Босх всего лишь раз промахнулся с подставки. Гости выглядели беспомощно, а местами безнадёжно. В итоге, дурбанский клуб добыл важнейшие пять очков, а «Гриквас» десятью поражениями и «коронавирусной ничьей» в активе прочно обосновался в подвале турнирной таблицы.

«Читас»-«Вестерн Провинс» - 29:31

«Гепарды» провалили первый тайм 9:17, но во втором дали настоящий бой прямым конкурентам за место в плей-офф. Хозяева совершили блестящий камбэк и за минуту до окончания встречи опережали гостей на очко… Но… Нарушение... Тим Свил точно исполнил штрафной. Занавес. Драма сыграна: победители гарантировали себе продолжение борьбы за чемпионство, а «Читас» продолжили череду досадных неудач в текущем первенстве.