08 октября 2015 в 00:10

Грузия едва удержала победу над Намибией

Показав не самую лучшую игру на Кубке Мира, сборная Грузии переиграла Намибию.

В первом тайме «Лелос» попросту перегорели. Из-за излишнего желания, мяч валился из рук регбистов «Борджгалоснеби» и они допускали огромное количество ошибок. Подопечные Милтона Хейга сумели организовать одну попытку, но арбитр встречи её не засчитал, усмотрев перед этим нарушение правил у грузин. Несмотря на то, что в стартовой половине матча команды переиграли почти 10 минут, а «Вельвичиас» доигрывали, имея на двух игроков меньше, «Сакартвело» всё равно ничего не смогли сделать с обороной соперников. Более того, намибийцы сумели выиграть первый тайм с сухим счётом 6:0, благодаря двум точным штрафным Теунса Котзе.

В перерыве грузинская команда пришла в себя и в начале второй половины встречи вышла вперёд. Мамука Горгодзе, Лаша Малагурадзе стали авторами попыток, а Мераб Квирикашвили забил обе реализации и штрафной 6:17. Но намибийцы не сдались и устроили европейцам нервную концовку. Сначала Теунс Котзе забил штрафной (9:17), а немного спустя сократил отрыв до минимума попыткой с реализацией (16:17). Но «Лелос» удалось отстоять минимальный перевес. В итоге одержав вторую победу на полях Англии, грузинская команда автоматически квалифицировалась на Кубок Мира-2019.

Намибия (6) 16:17 (0) Грузия
Попытки: Котзе (74) – Горгодзе (49), Малагурадзе (54);
Реализации: Котзе (75) – Квирикашвили (50, 55);
Штрафные: Котзе (2, 17, 71) – Квирикашвили (68);
Жёлтые карточки: Ларсон (40+4), Кутзее (40+9), Ботма (50) – Брегвадзе (34).