24 октября 2015 в 17:15

«Тех-А-С» поставил подножку «Соколу»

В игре Суперлиги чемпионата Украины харьковский «Тех-А-С» у себя дома разгромил львовский «Сокол».

Подопечные Юрия Грабовского испытывают громадные проблемы с составом и приехали в Харьков без единой замены. Поначалу это не слишком отражалось на игре, так как на две попытки с одной реализации в исполнении хозяев, гости ответили двумя штрафными 12:6.

Однако ближе к концовке первого тайма «схватка» «Тех-А-Са» стала вчистую переигрывать соперников, организовав ещё один занос с конверсией 19:6.

После перерыва подопечные Николая Кирсанова задавали львовян своим напором и ещё трижды приземляли мяч в зачётном поле соперника. Бьющий харьковчан не сплоховал, точно исполнив все реализации. «Сокол» ответил попыткой престижа в самой концовке встречи. 40:11 – крупная победа «Тех-А-Са», который «де факто» лишил ребят Юрия Грабовского шансов побороться за бронзовые медали.

«Тех-А-С» (19) 40:11 (6) «Сокол»
Попытки: Дирявский, Зяблов, Черкашин, Нечвола, Островский, Пахомов – Боднар;
Реализации: Трифонов-5 – нет;
Штрафные: нет – Кириченко-2.