14 ноября 2015 в 14:30

«Академия» - «Сокол». Перестрелка с красивой развязкой

14 ноября в ответном матче за 5-е место Суперлиги чемпионата Украины одесская «Академия» принимала львовский «Сокол».

Подопечные Дмитрия Федишина прекрасно провели первый тайм, полностью доминировав на поле до перерыва. «Академики» организовали три попытки: дубль Александра Чуйко и ещё одна в активе Владислава Ильницкого. Алексей Дедешко забил две реализации и два штрафных.

«Сокол» уповал на немногочисленные контратаки и свой единственный момент гости воплотили в занос. После розыгрыша схватки, Артём Глинка получил мяч и, найдя брешь в защитной линии соперников, прорвался в зачётку. Павел Чеховский точно исполнил реализацию. Могли львовяне набрать ещё три очка ударом со штрафного, но бьющий «бело-синих» по воротам не попал. 25:7 – итог первой половины матча.

Достаточно комфортное преимущество в 18 очков сыграло с расслабившимися хозяевами злую шутку. В начале второго тайма команды обменялись попытками, после чего одесситы целиком отдали инициативу противнику. Таким подарком «Сокол» воспользовался сполна. Подопечные Юрия Грабовского и Евгения Тарасенко организовали ещё два заноса с двумя реализациями и штрафным. На что «Академия» ответила одним точным выстрелом Алексея Дедешко 33:29.

Минимальный разрыв окрылил львовян и они всеми силами пошли вперёд. На последней минуте основного времени позиционное наступление гостей завершилось попыткой Остапа Грищенко около углового флажка 33:34. «Сокол» устраивала только победа с разницей в два и больше очков, поэтому всё решала реализация Павла Чеховского. Несмотря на внушительное расстояние и сложную позицию полузащитник сумел послать мяч точно между стоек 33:36.

В оставшееся время львовские регбисты самоотверженно и без нарушений правил отыграли в обороне, одержав супер волевую победу.

«Академия» (25) 33:36 (7) «Сокол»
Попытки: Чуйко (5, 37), В. Ильницкий (30), Непомнящий (55) – Глинка (26), Тарасенко (50), Чеховский (58), Корнатовский (71), Грищенко (80);
Реализации: Дедешко (6, 38) – Чеховский (27, 51, 59, 80);
Штрафные: Дедешко (13, 16, 70) – Чеховский (68);
Жёлтые карточки: Коваленко (60), В. Ильницкий (77) – Кириченко (44), Глинка (60).