Меню
28 марта 2022 в 15:55

Супер Регби. «Пасифика» творит историю, «Брамбиз» все еще непобедимы

Супер Регби. «Пасифика» творит историю, «Брамбиз» все еще непобедимы
Фото: «Моана Пасифика» празднует исторический успех (C) Getty Images

Обзор 6-го тура главного клубного турнира Южного полушария.

 

«Моана Пасифика» (7) 24 : 19 (7) «Харрикейнс»

Стартовал шестой тур Супер Регби с исторического события. «Моана Пасифика» добыла первую в истории победу. Под горячую руку тихоокеанской франшизе попались «Харрикейнс». На протяжении всего матча команды шли «ноздря-в-ноздрю», как итог по истечении 80 минут игры на табло горел ничейный счет. В овертайме до золотых очков преуспели тихоокеанцы. Дэнни Тоала смог убежать в чужую зачетку сотворить для своей команды историю.

 

«Ребелс» (21) 42 : 27 (6) «Фиджиан Друа»

«Ребелс» на протяжении двух последних сезонов испытывают колоссальные проблемы с результативностью. Но на сей раз «повстанцев» прорвало. Мельбурнцы уложили рекордные для себя пять попыток в матче против «Друа», благодаря чему одержали первую в сезоне победу. 

 

«Вестерн Форс» (24) 38 : 39 (27) «Брамбиз»

Самый веселый матч тура прошел на западной оконечности Австралии. «Брамбиз» с огромным трудом сумели одолеть в Перте «Вестерн Форс». К 20-й минуте на табло горели 20:0 в пользу гостей и казалось интриги в матче не будет. Но тут «Форс» преобразились, да так, что в самом начале матча вовсе повели в счете 31:27. Следом зрители увидели еще три попытки в матче: две гостевые, одна хозяйская. 38:39 к 61-й минуте заставили отложить все дела и досмотреть матч до конца. Но на этом результативные потуги команд закончились. «Брамбиз» остаются непобедимыми в текущем сезоне Супер Регби

 

«Хайлендерс» (6) 25 : 32 (18) «Блюз»

«Хайлендерс» на своем поле уступили «Блюз». В первом тайме игры на поле солировал Боден Барретт. Из 18-ти очков, что оклендцы набрали в первом тайме — 13 на его счету. «Хайлендерс» в том же промежутке времени лишь трижды били по воротам, дважды успешно. После перерыва Барретт получил новую травму и был экстренно заменен. Казалось бы, у «горцев» появился шанс на камбэк. Они даже занесли три попытки, правда в свою зачетку дважды запустили гостей и вместо победы, довольствовались лишь оборонительным бонусом. «Хайлендерс» остались единственной командой Супер Регби, кто пока что не познал радости побед

 

Чифс» (12) 19 : 34 (15) «Крусейдерс»

«Крестоносцы» взяли уверенный реванш за поражение от «Чифс» двумя неделями ранее. Как это водится в Супер Регби, особенно в новозеландской его части, с первых минут команды бросились обмениваться попытками. И те, и те по два раза отличились к перерыву, а минимальное преимущество для «Крусейдерс» обозначилось лишь благодаря одному единственному удару со штрафного в исполнении Ричи Моунги. После перерыва зрители в Гамильтоне тоже увидели четыре попытки, правда их соотношение их совсем не радовало. Гости трижды побывали в зачетке «Чифс», в то время как хозяева поля лишь однажды отметились попыткой.

 

«Редс» (13) 32 : 20 (10) «Варатас»

«Варатас» отчаянно сопротивлялись атакующим порывам «Редс», но к сожалению для себя и болельщиков не смогли сдержать яростных атак «коал». Исход игры решился в промежутке с 54-й по 70-ю минуту. В этот период «Редс» совершили рывок, превратив опасные 13:13 в 32:13 в свою пользу. В концовке, «Варатас» смогли ответить одной попыткой, и лишили хозяев бонуса атаки.

 

Читайте также:

Боден Барретт снова получил травму головы

Аарон Смит: «Еще в 2017-м подумал, что у Дюпона большое будущее»

Майкл Хупер близок к возвращению в Супер Регби

США планирует потратить на Кубок Мира полмиллиарда долларов

 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций