Меню
12 июня 2022 в 13:45

Южноафриканский финал в Кельсткой лиге

Южноафриканский финал в Кельсткой лиге
Фото: Южноафриканцы в первый же свой сезон в ЮРЧ окупировали финал (С) Inpho

Таков неутешительный итог полуфиналов ЮРЧ для европейцев

 

«Ленстер» (14) 26 : 27 (17) «Буллс»

Начало матча прошло по сценарию главной ирландской команды. «Ленстер» быстро вышел вперед и многие уже потирали в ожидании очередного разгрома, который «арфы» учинят очередному сопернику. Но «Буллс» нашли в себе силы на ответ. Причем такой, что трибуны дублинской «RDS Арены» притихли в тревожном ожидании. Попытки Гроббелаара и Котзее, точные реализации штрафной в исполнении Смита подарили «быкам» уверенное лидерство. Причем, не столько по счету, сколько по игре. К перерыву «Ленстер» сократил отставание до трех очков, спасибо Хэншоу за попытку.

Во втором тайме положение «Ленстера» стало совсем безнадежным. На 53-й минуте арбитр встречи наказал хозяев штрафной попыткой. На старте заключительной десятиминутки дублинцы силами О’Лафлина сократили отставание до пяти очков. Казалось, сейчас «арфы» додавят «быков». Но собственная ошибка стоила «Ленстеру» победы. Штрафной от Морне Стейна на 76-й минуте сделал счет 19:27, а оставшееся игровое время превратилось в формальность. «Ленстер» соорудил попытку на последней минуте и даже реализовал ее. Но всего этого хватило лишь на поражение с разницей в одно очко. «Ленстер» за две недели перечеркнул все, чего достигал на протяжении сезона.

 

«Стормерс» (10) 17 : 15 (15) «Ольстер»

Встреча в Кейптауне изначально ожидалась вязкой и непростой. В дебюте игры «Стормерс» быстро повели. Две попытки без реализаций позволили хозяевам повести 10:0. «Ольстер» готовил свой ответ недолго. Две попытки, реализация и впереди уже ирландцы. На исходе первого тайма Джордж Куни со штрафного довел преимущество своей команды до пяти очков.

Второй тайм прошел в тяжелой борьбе, команды так боялись ошибиться, что шли вперед очень осмотрительно. Однако, пятиочковое отставание с каждой минутой довлело над «Стормерс» все сильнее. Так, к 80-й минуте команды и подошли со счетом первого тайма, и мячом владели «Стормерс». Хозяева буквально пытали «Ольстер» постоянными схватками и на 85-й минуте добились своего. Уоррик Гелант ворвался в зачетку гостей на фланге. Счет равный. Но у хозяев еще в запасе реализация. И Мани Либбок ее попадает. «Стормерс» в финале.

 

Кирилл Лобур

 

Читайте также:

«Клермон» мощно усилился перед следующим сезоном

Игроки «Вустера» собираются судиться с клубом

Джо Марлер готов закончить с регби

Минус конкурент Секстону - флай-хав сборной Ирландии «лёг под нож»

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций