18 июня 2022 в 11:45

Япония без лишних разговоров разобралась с Уругваем

«Храбрые цветки» уверенно начали тестовую кампанию.

Пока вы еще нежились в своих кроватях, сборная Японии уже вышла на газон, чтобы проверить свои силы в матче против Уругвая. Уже на 11-й минуте Недзуке удался занос мяча в зачетку соперника. Затем команды «обменялись» желтыми карточками, но ни одна из команд так и не смогла воспользоваться отсутствием одного из игроков в составе оппонента. Японцы занесли попытку «в раздевалку» и установили счет на табло к перерыву 15:3.

Во второй половине встречи Уругвай немного ожил и смог дважды огорчить Японию. На 58-й минуте отличился Магно, а на 77-й – Ардао. Правда, в обороне дела шли по-прежнему неважно. Хино сделал попыточный дубль, а Хорикоши отметился одним заносом. Матч закончился со счетом 34:15 в пользу «Храбрых цветков», что в общем-то было более чем ожидаемо. 25 июня соперники сойдутся между собой вновь, что станет для Японии второй генеральной репетицией перед тяжелейшими поединками против Франции, Аргентины и Англии.

Япония (15) 34:15 (3) Уругвай