Меню
16 сентября 2022 в 16:27

Анонс. «Локомотив» может вернуть себе лидерство, а «Металлург» или «Динамо» войти в четвёрку

Анонс. «Локомотив» может вернуть себе лидерство, а «Металлург» или «Динамо» войти в четвёрку
Фото: Пензенцы пока идут без поражений (с) РК Локомотив-Пенза

Что нас ждёт в седьмом туре PARI Чемпионата России по регби.

Очередной уикэнд призваны открывать новичок «Химик» и пока хромающий на обе ноги «Красный Яр». У команды Игоря Николайчука после пяти матчей лишь одна победа и соответственно предпоследнее место в таблице. Надежды на то, что новый сезон не будет повторением прошлого, не оправдались. Что ж, когда еще брать очки, если не в матче против «новичка». «Химик» же, по словам Джона Молвихилла в интервью rugger.info, постарается создать максимум проблем своему сопернику.

Пензенский «Локомотив» после поражения в полуфинале PARI Кубка России отправляется в гости к московской «Славе». С одной стороны, команда Александра Янюшкина хочет оправдаться за поражение от «Енисея-СТМ» и таки обойти своих соперников в турнирной таблице. С другой, наверняка есть желание поквитаться с самой «Славой» за проигрыш в конце июля прошлого года в Москве. Тогда «славянам» удалось победить 22:18 в тяжелейшей борьбе. Команда Сергея Лыско, кажется, понемногу нащупывает свою игру. Ну а экзамен у вице-чемпиона – лучшая проверка.

Еще один охотник за первым местом, «Стрела», примет на своём поле «ВВА-Подмосковье». Подопечные ДжейПи Нила проиграли лишь единожды в этом сезоне и продолжают погоню за лидерами. Что касается монинцев, то недавнее поражение от «Славы» оставило после себя уйму вопросов и к качеству игры, и к составу. Конечно, тяжелейшая победа в полуфинале PARI Кубка России над «Красным Яром» должна добавить положительных эмоций «военлётам». Но в Казани ошибок не прощают.

В единственном матче воскресенья «Динамо» сразится с «Металлургом». У бело-голубых есть некоторые кадровые проблемы, учитывая травмы Ивана Чепраги и ряда других игроков. С «Металлургом» играть сложно и в сильнейшем составе, но динамовцы надеются, что им помогут и московские стены. Команде Вячеслава Шалунова победа нужна не меньше. Соперники имеют по 10 очков в активе и соседствуют в турнирной таблице. А значит при определенном стечении обстоятельств можно посягнуть и на место в четвёрке сильнейших.

 

Турнирная таблица

Расписание матчей

 

Читайте также: 

«Вустер»  уже сегодня могут отстранить от Премьершипа

Дейв Ренни останется главным тренером сборной Австралии

Ромен Нтамак пропустит несколько недель из-за травмы

Японцы хотят спасти Супер Регби

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций