03 октября 2022 в 14:35

Премьершип. «Сарацинс» унизили чемпиона, а «Бристоль» впервые проиграл

Самое интересное из четвёртого тура Чемпионата Англии.

Очередной раунд турнира начался в пятницу поединком между «Ньюкаслом» и «Бристолем». Для «медведей» Пэта Лэма эта поездка не должна была быть сложной, учитывая победоносное начало сезона. Но уже в первом тайме «соколы» перекрыли все входы и выходы и ушли на перерыв со счётом 17:3 в свою пользу. Вторая половина встречи также осталась за хозяевами. Отметим Маттео Каррераса, совершившего попыточный дубль.

В субботу состоялось, пожалуй, самое ожидаемое противостояние тура – ремейк финала прошлого сезона. «Сарацинс» принимали действующего чемпиона «Лестер». «Тигры» совершенно не похожи на самих себя с самого старта турнира и особенно ярко это было видно в матче против лондонцев. Лишь две попытки в исполнении «Лестера» и пара штрафных от Фредди Бёрнса - это всё, чем «тигры» смогли ответить на настоящий навал со стороны хозяев поля. «Сарацинс» занесли семь попыток и разгромили чемпиона.

«Лондон Айриш, между тем разобрался с «Батом», создав комфортное преимущество в 30 очков уже в первом тайме. Правда, позволил сопернику заработать бонус атаки. «Сейл Шаркс» в тяжелой борьбе одолели «Эксетер» 28:20. Обе команды занесли по две попытки в первой половине игры, но после перерыва удачливее оказались именно «акулы». Джо Карпентер занёс победную попытку на 68-й минуте, а комфортный разрыв в восемь очков обеспечил Роберт дю Пре на 78-й минуте.

Единственная встреча в воскресенье завершилась победой «Арлекинс» над «Нортгемптоном». Соперники занесли друг другу по пять попыток, но Маркус Смит оказался точнее Дэна Биггара с подставки, реализовав пять ударов против трёх. Джек Маск оформил попыточный дубль.