Меню
04 февраля 2023 в 16:15

В «Енисее-СТМ» болеют за сборную Франции и не только

В «Енисее-СТМ» болеют за сборную Франции и не только
Фото: Рамиль Гайсин верит в Шотландию (с) РК Енисей-СТМ

Регбисты «тяжёлой машины» поделились мнением о Кубке Шести Наций и оставили свои прогнозы.

Рамиль Гайсин верит, что самым интересным будет матч между Англией и Францией: «Считаю Кубок шести наций самым сильным европейским турниром, тем более в нём играет Англия – родоначальники регби. Франция, Ирландия и Шотландия – сильные сборные, единственная команда несколько слабее – это сборная Италии, хотя обладает сильными индивидуальными игроками – флай-хавом Паоло Гарбизи, который выступает за «Монпелье», и фулбэком Тома Рамосом из «Тулузы». В сборной Англии нравится Маркус Смит – молодой хороший десятый, очень перспективный игрок на мировом уровне. Франция со своими мощными нападающими и индивидуально быстрой сильной третьей линией, с сильнейшим «девятым» в мире – Дюпоном и их связкой с Нтамаку. Хотя мне лично больше нравится, когда за Францию на позиции десятого играет Матьё Жалибер. В Ирландии выделю Секстона – очень хороший опытный игрок. Шотландия – очень хорошая команда, немного недооцененная, как будто ей всегда чуть-чуть не хватает удачи.

Самый сильный матч, думаю, будет Англия - Франция, хотя хотел бы сказать, что все матчи будут интересными и непредсказуемыми, победит сильнейший. Пожелаем удачи Шотландии, всем красивой и зрелищной игры, и самое главное в нашем спорте – без травм».

 

Хетаг Дзобелов же хочет, чтобы Кубок Шести Наций и Кубок Мира между собой поделили французы и ирландцы: «Кубок Шести Наций – крутой турнир, в котором играют сильнейшие регбисты мира. Я не хочу выделять отдельные команды, мне интересен сам турнир с насыщенными матчами и красивым регби, которое продемонстрируют эти команды.


В сборной Англии индивидуально могу выделить Эллиса Генджа – левого столба, на мой взгляд он один из моих любимых игроков, он всегда продавливает линию мощными входами и делает красивые сильнейшие прорывы. В сборной Шотландии – это «десятый», Финн Рассел. Очень креативный игрок, который умеет придумать что-то креативное на поле и всегда интересно наблюдать за его игрой. Также для меня интересно сможет ли сборная Уэльса вернуть свой прежний уровень с возвращением своего старого нового тренера Уоррена Гэтленда.


Я бы хотел, чтобы в этом году сборные Франции и Ирландии поделили между собой Кубок Мира 2023 и Кубок Шести Наций, неважно кто из них какой трофей возьмёт. Мне импонируют эти две сборные и хотелось бы, что Кубок Мира взяла европейская команда».

 

Всего же, по опросам пресс-службы «Енисея-СТМ» 18 регбистов команды будут болеть за Францию, 11 игроков – за Ирландию, 9 – за Англию, 8 – за Шотландию, четверо за Уэльс и трое за Италию. Вот такая интересная статистика. 

 

Читайте также: 

«Олл Блэкс» ждут серьезные перемены

Игры в дивизионе Боброва «Поволжье» Высшей лиги возобновятся 25 марта

Джон Райан вернется в «Манстер» после сезона в Супер Регби

Ближайшие выходные станут по-настоящему снежными

 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций