28 августа 2016 в 14:41

В шаге до камбэка в матче «Красный Яр» - «Кубань»

28 августа в Красноярске действующие чемпионы России завершили регулярный этап первенства страны матчем с «Кубанью». За шаг до сенсации остановились гости.

Со старта хозяева взялись за дело и на первой же минуте вышли вперед – быструю атаку четвертными завершил Василий Артемьев. Краснодарцы ответили штрафным Сугробова, после чего «Яр» снова перехватил инициативу. До конца тайма Артемьев после классного паса тезки Дорофеева влетел в пустую зачетку, Цнобиладзе отличился после мощной атаки молом. В концовке «Кубань» поддавила, но «бело-зеленые» четко отстояли в защите отбившись от ряда мощных атак, но пропустили со штрафного – 19:6.

Во втором тайме «Яр» сбавил темп, за что едва не поплатился. У Сугробова сбился прицел - из трех пенальти он забил один. А вот аут в районе 22-х метровой линии гости воплотили в занос Гриценко с конверсией – провалилась защита красноярцев на правом фланге – 19:16 к 63-й минуте. Концовка прошла в нервной борьбе и обоюдоострых атаках. У дружины Александра Алексеенко были возможности сотворить сенсацию, но защита чемпионов выстояла. Последнее слово осталось за хозяевами – Гресев с позиции восьмого снялся со схватки и стал автором заноса, а Малагурадзе забил реализацию.

«Красный Яр» (19) 19:16 (6) «Кубань»

Попытки: Артемьев (1, 16), В.Цнобиладзе (29), Гресев (80) – Гриценко (62);
Реализации: Малагурадзе (2, 17, 80) – Сугробов (63);
Штрафные: Нет – Сугробов (13, 40, 49).

В турнирной таблице «Красный Яр» второй, но есть у «бело-зеленых» шансы пропустить вперед ВВА. «Летчикам» для этого нужны бонусные победы над «Славой» сегодня и «Енисеем» через неделю.