24 апреля 2017 в 18:00

Сенсация от «королей» и «крестоносцы», которых не остановить

«Супер Регби» перевалил за экватор. Резюмируем девятый тур.

Тенденция проигрышей австралийских франшиз новозеландским продолжается. «Брамбиз» выиграли первый тайм у «Харрикейнс» 21:14, но после перерыва «ураганы» разорвали оппонента, отгрузив «жеребцам» шесть попыток с реализациями.

Главная сенсация произошла в Нью Сауз Уэльсе, где «Варатас» уступили «Кингс» 24:26. Пожалуй, худший матч «цветочников» в текущем сезоне, в особенности «схватки» австралийцев.

«Хагуарес» навязали серьёзную борьбу «Лайонс», но упустили победу, проиграв 24:21. В будущем аргентинцы могут добраться до плей-офф, однако пока им не хватает опыта и лучшей игры в защите. Особенно это было заметно, когда Лионель Мапу ложным пасом обыграл всю оборону.

Воскресенье также подарило немало интересных матчей. «Крусейдерс» разгромив «Стормерс» 57:24 остались единственной непобеждённой франшизой текущего сезона «Супер Регби».

«Чифс» неожиданно столкнулись с серьёзным сопротивлением «Вестерн Форс» и только точные штрафные Аарона Крюдена помогли «вождям» одолеть австралийцев (16:7).

Две красные карточки и 6 штрафных увидели зрители в дуэли «Шаркс» - «Ребелс». 9:9 – первая ничья сезона.

2;
Лучшие по попыткам: Винсент Асо («Харрикейнс»), Джордж Бридж («Крусейдерс») – по 3;
Лучшие по реализациям: Джорди Барретт («Харрикейнс»), Ричи Мо’унга («Крусейдерс») – по 7;
Лучший по штрафным: Аарон Крюден («Чифс»), Нилл Марэй («Читас»), Рис Ходж («Ребелс»), Кёрвин Бош («Шаркс») – по 3.