13 марта 2017 в 16:00

«Вожди» выбились в лидеры, превосходная точность Санчеса

Приводим главные факты и статистику третьего раунда «Супер Регби» сезона-2017.

«Чифс» в третий раз одержали победу в новозеландском дерби и возглавили свой дивизион. Точный штрафной удар Дэмиана МакКензи после сирены, ознаменовавшей окончание основного времени, увеличил отрыв от «Харрикейнс» ещё на три очка (26:18) и лишил «ураганов» защитного бонуса.

Благодаря двум попыткам за 10 минут до финального свистка арбитра и не без помощи удаленного четвертного «Форс» Росса Хэйлетта-Петти «Брамбиз» в домашних стенах одержали победу со счётом 25:17.

Первую викторию в сезоне «Хайлендерс» завоевали в противостоянии с «Блюз» (16:12). В ответ на четыре штрафных «синих» «горцы» организовали занос с реализацией и три пенальти. «Редс» и «Крусейдерс» порадовали фееричным регби и интригующей развязкой встречи. «Красные» не сохранили добытое преимущество в стартовом отрезке матча (17:0). На перерыв команды ушли при счёте 20:7. Во второй половине игры куинслендцы вовсе получили 15 безответных очков, а судьбу противостояния решил поздний штрафной, принёсший минимальную победу «крестоносцам» (22:20).

«Стормерс» не встретили серьёзного сопротивления от «Кингс» и разгромили соперника 41:10. Яркое и динамичное регби продемонстрировали «Читас» и «Санвулвз» на двоих организовавшие восемь попыток. Кикер «гепардов» Фред Зеилинга был точнее оппонента со штрафных и релизаций, определивших исход матча, который закончился в пользу «Читас» (38:31).

«Варатас» на выезде потерпели крупное поражение от «Шаркс». Дубль Фолау не помог «цветочникам». Австралийцы уступили южноафриканцам со счётом 14:37. Схватка «ягуаров» и «львов» завершилась в пользу аргентинцев (36:24). Николас Санчес набрал 20 очков для «Хагуарес», отметившись попыткой, тремя конверсиями и тремя пенальти.