Меню
15 марта 2017 в 19:00

Сохраняем мотивацию весь сезон

Сохраняем мотивацию весь сезон

Каждый год мы ставим себе новые задачи. Но часто бывает так, что после нескольких неудач или проигранных матчей, теряем веру в себя и в достижение успеха. Rugger.info рассказывает как правильно расставлять приоритеты и сохранять мотивацию. 

Хорошее начало имеет весомое значение для достижения целей. В этом поможет верная постановка задач по системе S.M.A.R.T

S - specific (конкретная, особенная): Сделайте цель особенной! Подумайте, что действует на вас эффективнее. Что значит выполнять большой объём работы, заниматься индивидуальной техникой или физической подготовкой. Запишите что это означает лично для вас.

M - measurable (измеримое): Определите промежуточные цели на пути к успеху. Например, если задача тренироваться дважды в день, отмечайте в календаре каждую отработанную тренировку. Если решили увеличить рабочий вес жима лёжа на 10 кг отмечайте каждый килограмм, прибавляемый на штанге.

A - attainable (достижимое): Перед началом работы на пути к цели, спросите себя, насколько она в действительности реальна? Лучше двигаться маленькими шагами вперед, чем сделать десять вещей сразу и не добиться результата.

R - relevant (актуальность): Насколько актуальна цель для вас? Задайте себе этот вопрос в самом начале.

T - time-bound (временные рамки): Установите конечную дату выполнения задачи. Когда достигнете результата в установленный срок не забудьте поощрить себя. Покупка спортивной атрибутики, отдых в отличной компании или ужин в вашем любимом ресторане станет прекрасным вознаграждением.



Достижение желаемой цели зависит от четырёх простых и эффективных постулатов:

1. Выполняйте задачи шаг за шагом

Вы хотите пробегать 5 км каждый день, готовить еду на работу, раз в месяц посещать скалодром, исключить сахар из питания, посещать тренажерный зал минимум три раза в неделю, спать на час больше… Давайте быть честными! Это слишком много задач для одного раза. Невозможно выполнить все установки сразу. Делайте всё постепенно. Сначала привыкните ложиться спасть пораньше, через месяц можно начать планировать питание сразу на день. Постепенно исключите сначала сладости, а потом и вовсе сахар из своего рациона. Оптимально – по задаче в месяц.


2.
Используйте силу разума

Продолжайте мотивировать себя каждый день. Как это работает? Визуализируйте свои цели. Представьте, как будете чувствовать, достигнув желаемых результатов. Звучит здорово? Значит продолжайте в том же духе. Помните, ключ к успеху у вас в голове. Верьте в себя.


3. Тренируйтесь с единомышленниками

Сложно встать с комфортного дивана и оторваться от просмотра матча или фильма? Нет желания отправляться на индивидуальную тренировку? Привлекайте друзей!

Если у вас назначено занятие с товарищем по команде, будет легче преодолеть нежелание идти на тренировку. Вы будете друг другу подстёгивать, мотивировать и заставлять становиться лучше.


4. Пробуйте новые вещи

Постоянно старайтесь разнообразить подготовку к матчам и тренировки. Не мучайте себя одними и теми же упражнениями. Чтобы прогрессировать и добиваться поставленных целей необходимо сохранять интерес не только к цели, но и к процессу её достижения. 


 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций