Меню
22 мая 2020 в 10:19

Секрет успешного регбиста – молоко, газеты и пиво

Секрет успешного регбиста – молоко, газеты и пиво
Фото: Хитоши Оно (с) Getty Images

История японского пожарного, ставшего легендой азиатского регби.

 

«Если хотите, чтобы ваш ребенок вырос сильным, убедитесь, что он воспитывается на молочной ферме, развозит газеты каждое утро и пьет по 10 банок пива вечером. Кстати, можете снять документальный фильм о секрете долголетия: молоко, газеты и пиво».

Именно так экс-наставник сборной Японии Эдди Джонс приводил в пример замка Хитоши Оно. Непривычно высокий игрок с ростом 196 см и не мечтал о том, чтобы стать регбистом.

 

«Я вырос на ферме, где выращивали рис и доили коров. С детства работал там. Затем в старшей школе играл в бейсбол. Тренировки были тяжелыми, но приносили удовольствие. В регби пришёл в 19 лет. Один из старших товарищей предложил попробовать. Хотя я никогда раньше не играл в регби, мне было весело. Очень сильно отличалось от бейсбола, но понравилось то, что я могу полностью реализовать возможности своего тела. До профессиональной карьеры каждый день с 8:15 до 17:00 работал пожарным. Им и планировал стать. С годами из-за тренировок по регби уделял этому всё меньше времени, но даже будучи профессиональным игроком продолжал спасать дома и сооружения от огня», - рассказывает Оно.

Одно время Хитоши даже был курьером, но самому регбисту неважно, чем заниматься в жизни. Главное, чтоб это приносило удовольствие.

Хитоши Оно в составе сборной Японии

 

«Это моя жизненная философия. Никогда не знаешь, что может случиться. Я не представлял, что буду играть в регби за сборную Японии, и совсем не знаю, чем буду заниматься после. Но это не препятствует мне готовиться к следующему шагу, прилагая максимум усилий. Не уверен, смогу ли стать тренером, но хотел бы помогать молодым игрокам в чемпионате Японии, и тратить время на то, чтобы научить детей наслаждаться регби», - подытожил регбист.

Хитоши Оно доиграл до 42-х лет и завершил карьеру в статусе рекордсмена национальной команды по количеству матчей (98 игр).






Игорь Явкин по материалам блога RGB X Japan и mirror.co.uk

 

 

Читайте также:

Легенда и рекордсмен сборной Японии завершил карьеру

Сайонара «Санвулвс» - японцы получили отказ от Австралии

 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций