Меню
02 июня 2017 в 19:00

Однорукий бандит

Однорукий бандит
Фото: Мєтт Райлли (с) Washington Post

Речь пойдёт не об игровых автоматах, как можно было бы подумать глядя на заголовок. Рассказ посвящён американскому парню, который просто хотел стать регбистом, хоть никто в него не верил.

Мэтт Райлли родился с серьёзным дефектом – у малыша не было части левой руки по локоть. В тот момент родители мальчика просто хотели чтобы их ребёнок был счастлив, не рассчитывая на то, что он добьётся больших жизненных успехов.

Райлли с детства был активным и неусидчивым ребёнком. Энергию нужно было куда-то девать, однако Мэтту оказалось мало просто бегать со сверстниками во дворе. Он желал большего. Увидев, как школьники играют в регби на одной из тренировок, юноша понял – это то, что ему необходимо.

Разумеется, изначально к возможности парня играть в регби родители и тренеры отнеслись очень скептически. Но самого Райлли это не волновало. Он усердно работал над собой и на втором курсе колледжа попал в сборную Штата Мэриленд. Сегодня вместе с командой Мэтт уже седьмой сезон выступает в высшей лиге страны по регби-7.


«Это может прозвучать странно, но Мэтт очень цепкий парень. Его концентрация и желание играть поражают. Это очень быстрый игрок, а по жёсткости захватов он один из лучших в команде. Его правая рука – настоящее оружие, будь у него их две, Райлли мог бы играть на ещё высшем уровне. А вы бы видели его работу в тренажёрном зале. Его приседания и подтягивания с дополнительным весом впечатляют больше, чем его игра на поле. Я всегда ставлю Мэтта в пример. Он просто сфокусировался на своих сильных сторонах и да, он отличный бомбардир. Пока вы будете думать, может ли однорукий парень занести попытку, Райлли уже будет в вашей зачётке» (с) Джефф Сокен, наставник сборной Мэриленда.

За агрессивную и жёсткую манеру игры Мэтта Райлли прозвали «одноруким бандитом».

«Я играю в регби уже 10 лет и концентрируюсь на том, чтобы с каждой тренировкой быть лучше. Конечно, отсутствие части левой руки создаёт сложности, но было бы желание играть, а остальное можно наверстать трудом. И поверьте мне, наличие только одной полноценной руки не мешает проводить мощные захваты» (с) Мэтт Райлли.


По материалам: balls.ie, rugbytoday.com и Washington Post



 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций