27 февраля 2017 в 19:30

Осечка «Манстера», 8 попыток «Леинстера»

Главные факты, события и результаты 16-го раунда ПРО-12 в итогах от rugger.info.

«Эдинбург» за 20 минут до финального свистка растерял преимущество в 11 очков перед «Кардиффом» (17:6). «Блюз» совершили эффектный камбек, организовав два заноса с реализацией, одержав минимальную победу (18:17).

«Леинстер» порадовал болельщиков градом попыток, крупно обыграв «Драгонс». Ирландцы восемь раз приземляли игровой снаряд в зачётке соперника, смазав одну конверсию. «Драконы» ответили тремя попытками. Победа позволила «Леиннстеру» возглавить турнирную таблицу и оторваться от ближайшего соперника на два очка.

Сенсация тура виктория «Скарлетс» над «Манстером» (21:31). Валлийцы ошеломили ирландцев, набрав за 8 минут матча 21 очко. «Красная армия» провела почти весь второй тайм на своей половине.

Итальянские франшизы продолжают проигрывать. Командам не помогли даже домашние стены. «Бенеттон» уступил «Коннахту» 19:34, «Зебре» потерпел поражение от «Ольстера» 17:40.

«Оспрейс» с бонусом обыграли «Глазго Уорриорс» и взобрались на вторую строчку. «Воины» пропустили четыре заноса и ответили двумя попытками, уступив валлийцам 15:26.