Меню
04 апреля 2017 в 18:00

Непобеждённый боксёр, которому помогают «Олл Блэкс»

Непобеждённый боксёр, которому помогают «Олл Блэкс»
Фото: Джозеф Паркер (с) Stuff.co.nz

Rugger.info рассказывает о новозеландском профессиональном боксёре Джозефе Паркере, заявляющего, что без помощи из регби, он бы не достиг высот.

В свои 25 уроженец Окленда с самоанскими корнями выиграл все 22 боя, из которых 17 нокаутом. В 2016 Джо завоевал пояс чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBO. Всего этого могло не быть, если бы не регбийное окружение.

Летом 2013 Паркеру предстоял поединок с Франсуа Ботой. Хоть на тот момент южноафриканцу было уже 44, он по-прежнему считался очень сильным боксёром. За свою карьеру Бота выходил на ринг с Майком Тайсоном, Леноксом Льюисом, Шэнноном Бриггсом, Владимиром Кличко и Эвндером Холифилдом. Чтобы победить Франуса, Джозеф обратился к последнему на тот момент обидчику африканца – Сонни Билл Уильямсу. Новозеландский регбист помог готовиться к бою и даже стал спарринг-партнёром. В июне Паркер техническом нокаутом победил Боту, после чего обратил на себя внимание ТОП-боксёров и промоутеров планеты.


Джо Паркер и Владмир Кличко (с) New Zealand Edge


Три года спустя Джозефу в Окленде предстоял поединок с Энди Руисом. До боя в Окленде мексиканец провёл 29 боёв, выиграв абсолютно все. Паркер понимал, без помощи настоящего профессионала ему не справиться. Сонни Билл Уильямс посоветовал обратиться к психиатру «Олл Блэкс» Кери Эвансу. Джо удивился и хотел отказать, но всё-таки послушал друга регбиста.

Параллельно Паркер посещал тренировки сборной Новой Зеландии по регби, перенимая опыт командной работы.

«Кери очень помог мне изменить подход к тренировкам. Взглянуть на всё по-другому. Теперь понимаю, что многие вещи нужно изменить. Осознал, почему «Олл Блэкс» лучшая сборная планеты. У них идеальная команда – все честны друг с другом и работают в достижении одной единственной цели – стать чемпионами. Ничего другое их не интересует. Я перенял этот опыт для своей боксёрской команды. Помощь Эванс огромна. Он будто проникает в ваш мозг и открывает глаза», - сказал в интервью stuff.co.nz Паркер.


Кери Эванс (с) New Zealand Herald


10 декабря 2016 года Джо по итогам 12-ти раундов с разрывом всего в 4 очка судейским решением победил Энди Руиса.

«В профессиональном спорте не бывает мелочей. Сила в том, чтобы понять свои ошибки и правильно исправить их. Кери Эванс невероятен, он добьётся успеха в любой области, будь то регби, бокс или что-то другое. Он открыл меня по-новому», - говорил Паркер в интервью New Zealand Herald.

«Ум больше всего ограничивает нас. Только мозг говорит вам, что в чём-то вы достигли предела. На самом же деле тело может большее, это просто нужно осознать», - рассказывал Эванс в интервью New Zealand Herald.

К слову, Кери сыграл одну из главных ролей в автобиографическом фильме Ричи МакКоу «В погоне за славой».

«В профессиональном спорте очень важно контролировать эмоции и сохранять спокойствие. Занятия с тренерами «Олл Блэкс» помогли Джо стать устойчивее психологически. Это стало его превосходством над соперниками в ринге. Он уверен в себе и своих силах. Хорошо, что есть люди, которые помогут вам обрести дополнительное преимущество» (с) Кевин Барри, тренер Джо Паркера.

С тех пор, Джозеф регулярно поддерживает связь с игроками «Олл Блэкс. Его нередко можно увидеть в компании Сонни Билл Уильямса, Израэля Дэгга, Бёдена Барретта, Жерома Каино.




До ноября 2015 года Паркер не пренебрегал советами легендарного Джона Лому.



При возможности Джо выбирается на стадион, чтобы понаблюдать за матчами «Супер Регби».



 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций