Меню
30 мая 2017 в 18:00

Быстрый мяч при контактах

Быстрый мяч при контактах

Ассистент по технике и навыкам академии «Уоспс» Бен Пэгна пошагово объяснил, как эффективно действовать в брейкдаунах и распоряжаться мячом.

Быстрый мяч при контактах - ключевой момент в достижении динамичного и скоростного регби, к которому стремятся все хорошие команды. «Метод FLAP не только улучшает контроль игрового «снаряда», увеличивает полезность действий с мячом, но и легко запоминается регбистами», - рассказал Бен Пэгна.

1. T-BONING

«Первое правило контакта - полностью избежать его. Худший тип столкновения с соперником называется T-boning, когда игрок бежит прямо в противника. Такой вид контакта уменьшает возможность сыграть мячом быстро. Поэтому необходимо учить игроков избегать попадания под захват, а затем, если столкновение всё-таки случается, избегать T-boning».


2. Принципы FLAP

«Игрок с мячом должен проталкивать плечи сквозь контакт, а бедра направлять вперед. Хотите вывести мяч в течение трех секунд, во всех возрастных категориях вводите методику FLAP, чтобы помочь игрокам понять, как действовать, чтобы доминировать в зоне контакта».

3. F = FOOTWORK (Работа ног)

«В идеале, игрок с мячом должен обойти защитника на финте или стоп-шаге, прорвать линию оборону влетев в интервал. Следующий наиболее выгодный вариант – частично уклониться от захвата, не дать оппоненту обхватить вас руками, или коснуться плеча. Наконец, вывести визави из равновесия, чтобы он развернул бёдра или перевёл упор на пятки, что поможет избежать столкновения или выиграть контакт».

4.  L = LEG DRIVE (Взрыв ног)

«Если вы не можете обыграть соперника, пройдите сквозь него. Двигайтесь вперед с энергичным и интенсивным подъёмом бёдер. Плечи и таз должны смотреть строго вперёд - любой поворот в сторону уменьшит вашу силу и предоставит оппоненту более легкий доступ к мячу».


5. A = AGGRESSIVE RIP (Агрессивный отбор)

«Если защитник делает захват, игрок с мячом должен сохранить игровой «снаряд» на своих условиях. «Оторвите» мяч от захватывающего игрока, агрессивно отодвигаясь от соперника плечом. Держите мяч вдали от оппонентов, чтобы ограничить их доступ к нему».

6. P = PLACEMENT (Выбранная позиция)

«Как только начали падать на змелю, необходимо расположить мяч как можно дальше от линии преимущества. Это второстепенное движение, поэтому, если вы приземлитесь лицом к боковой линии, вы приложите большие усилия, чтобы перевернуться подальше от защиты. Идеальное положение - параллельно боковой линии».





 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций