Меню
13 декабря 2016 в 17:00

Почему быть регбийным болельщиком очень сложно

Почему быть регбийным болельщиком очень сложно

Для всех нас, регби – намного больше, чем просто вид спорта. Наверняка, у вас бывало такое, что от игры и результата любимой команды меняется настроение. Просмотр поистине классного матча иногда приносит большее удовольствие, чем поход в кино со второй половинкой. А если в реальной жизни вы познакомились с таким же любителем регби, вероятность того, что он станет настоящим другом – достаточно высока. Всё это замечательно, однако есть множество причин, по которым быть поклонником этого спорта крайне непросто.

1. Траты. Они, безусловно, небольшие, но всё же есть. Какой поклонник «Олл Блэкс» или «Спрингбокс» не хотел бы приобрести регбийку любимой сборной, а быть может и фирменный мяч с логотипом. А как насчёт чашки или какого-нибудь регбийного сувенира? Вроде бы мелочь, а приятно. Каждый из нас хоть раз в жизни покупал что-то подобное, а кто-то и не раз. 

Плюс регулярные поездки на матчи регбийной команды своего города или, о счастье, у нас сыграет сборная. Разумеется, мы не откажем себе в удовольствии перекусить до или после игры где-нибудь около стадиона, хотя могли бы поесть дома и два раза дешевле.

2. Спокойствие. Как насчёт того, чтобы не спеша отправиться домой после работы или учёбы? Но нет же. В 15:00 в будний день полуфинал Кубка России между «Енисеем» и «Славой-ЦСП», и нам нужно сказать, что болит голова или придумать другую причину, чтобы пораньше отпроситься и успеть посмотреть матч, не успев даже нормально пообедать. А ещё обиднее, если вы болеете в этой встрече за москвичей, и ваша команда проиграла, не оправдав безудержное стремление понаблюдать за любимцами.

3. К нам никто не прислушивается. Правда ведь. Мы смотрим регби с детства, разбираемся в нём не хуже какого-то там эксперта на Sky Sports, не пропускаем ни одной новости на rugger.info и досконально знаем все обязанности 10-го на поле. Но даже местному тренеру, возглавляющему любительский клуб, не слишком интересно наше мнение.

4. Снова и снова. Если Вы увлекаетесь регби, то уже 100500 раз отвечали на один и те же вопросы: «Нет, это не американский футбол», «В регби не обязательно быть стокилограммовой машиной», «Да, пасы только назад или поперёк», «Нет, нам не платят деньги за нашу игру» и так далее. Ах да, вам ещё неоднократно придётся объяснять это человеку, далёкому от нашего любимого спорта.


5. Вторая половинка. «Извини дорогая, но у меня эти дни». Примерно так мужчины говорят своим жёнам или девушкам о Кубке Мира. «Солнце, сегодня финал ТОП-14, ну какое кино?». А ведь мы сначала смотрим что там из интересных регбийных трансляций будет на этой неделе, а уж потом решаем, где и когда проведём время со второй половинкой.

6. Регби – это жизнь. Здесь также наши любимые команды проигрывают, теряют лучших игроков и далеко не всегда по итогам чемпионата поднимают над головой трофей. Это же касается и вас. Не каждому выпадает в жизни счастливый билет и увы, как и в любом регбийном турнире, в реальности проигравших всегда больше, чем победителей. Большинство из нас никогда не побывает на «Твикенхэме» и не увидит игру «Олл Блэкс» вживую. Но мы продолжаем верить в чудо и думать, что может однажды нам повезёт. Ведь надежда, это то, что никто и никогда не отнимет у человека.

7. Один раз регбист – навсегда регбист. Даже если вы окончательно разочаруетесь в своей любимой команде, её игроках, тренере, руководстве или, не дай Бог, уйдёте из спорта – всё равно регби не оставит вас. Останутся воспоминания и моменты, проведённые в компании с людьми, такими же по-хорошему сумасшедшими и заражёнными игрой с «овальным» мячом.  

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций