Меню
24 февраля 2017 в 18:00

6 причин из-за которых регби превратится в футбол

6 причин из-за которых регби превратится в футбол

Rugger.info выделял самые опасные тенденции, способные лишить «хулиганскую игру для джентльменов» всех её ценностей.

Мы стали меньше уважать друг друга

Всё чаще регбисты разговаривают с судьями, оспаривают решения и даже выпрашивают жёлтые карточки соперникам. Тренеры оскорбляют арбитров, за что получают дисквалификации, а игроки дискредитируют себя отношением к медицинскому персоналу.


Симуляции

В регби уроки актёрского мастерства выглядят особенно неестественно. Хорошо, если они как на Самоа вызывают смех. Но можно вспомнить как Брайан Хабана явно симулировал в 2014 в матче против «Сарацинс» и убедил арбитра назначить штрафной.


Празднования

Никто не запрещает регбистам выражать эмоции, но делайте это сдержанно или адекватно. Иначе время после заноса превращается в шоу «Танцуют все».


Как надоел дэб, можно даже не говорить. Пусть этим занимается какой-нибудь Поль Погба, но никак не Дрю Митчелл.


Мыльные оперы с переходами

В регби не покупают игроков, выплачивая деньги за досрочный разрыв контракт, а подписывают исполнителя по истечении его соглашения с клубом. Но меньше слухов о возможном уходе Ли Халфпении из «Тулона» не становится. А переезд Факундо Исы во Францию длился почти месяц.


Регбийный Китай

Новость о том, что на развитие «овального мяча» в Поднебесной выделят 100 млн. долларов с одной стороны радует, а с другой нет. Представьте, что через несколько лет регби в Китае пойдёт по пути футбола и станет заманивать всех ТОП-звёзд. Тогда условный Аарон Крюден покинет родину не ради Франции (в которой мы по-прежнему сможем следить за его игрой), а соблазнившись азиатскими деньгами. О таких регбистах можно будет забыть надолго. 


Причёски

К счастью таких как Джо Марлер единицы, да и сейчас у столба на голове всё в порядке. Но ещё пару лет назад форвард что только не делал со своими волосами. Не знаем, чем руководствовался нападающий, но это регбийное поле, а не телеканал «Fashion».  

 


А какие вещи из вышеперечисленного списка раздражают вас и чем его стоить дополнить, а может что-то убрать? Обсуждаем в комментариях! 



 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций