Меню
02 декабря 2016 в 18:00

Парень с фото

Парень с фото
Фото: Гарри Рингроуз (с) Newstalk

Что такое фотография? Обычный момент из жизни запечатлённый на фотоаппарат или камеру. Но иногда снимки имеют для нас огромное значение или вовсе становятся пророческими.

11 ноября 2013 года. Сборная Австралии, которой через пять дней предстоит матч на «Авиве», прибыла в Ирландию. После тренировки игроки «Валлабис» спешат в свой автобус, но их догоняет какой-то юноша и просит сфотографироваться. Разумеется, регбисты не откажут. Адам Эшли-Купер, Джеймс Хорвилл, Уилл Гения, Израэль Фолау и Тевита Куридрани дружно становятся в ряд, улыбаются для снимка с неизвестным им 18-летним парнишкой. Ничего необычного для австралийцев, которых почти каждый день кто-то просит сфотографироваться. Зато мальчик от волнения стоит в кадре будто с каменным лицом.


Довольный юноша, которому завтра на пары колледж, на радостях едет домой на метро, до сих пор не веря своему счастью. Он, парень, который через год дебютирует за молодёжную сборную Ирландии и по итогам Кубка Мира U20 только южноафриканцу Хандре Полларду уступит звание лучшего молодого регбиста планеты, сумел запечатлеть себя вместе с игроками «Валлабис». Видя, как пять дней спустя после сделанного фото, те самые австралийцы уверенно разобрались в Дублине с его любимой Ирландией (32:15), не остаётся никаких сомнений, этот снимок самый ценный в его жизни.

Октябрь 2016 года. Джо Шмидт огласил состав на осенние тесты, включив в расширенную заявку шесть дебютантов. В Чикаго в матче с «Олл Блэкс», «клеверные» творят историю и побеждают Новую Зеландию 40:29. Разумеется, игра с чемпионами мира – не место для экспериментов, поэтому почти все новички «клеверных» получили свой шанс во встрече с Канадой, уверенно обыграв «Кэннакс» (52:21).

В отличном настроении и расположении духа ирландцы подходят к матчу-реваншу против новозеландцев. Уже на 10-й минуте поединка травму получает Робби Хэншоу. Джо Шмидт, не колеблясь ни секунды, выпускает на поле Гарри Рингроуза. Молодой защитник каши не испортил, но это был просто не день «зелёных». Ирландия проиграла 9:21, а Хэншоу, как оказалось, пропустит и следующую дуэль против Австралии.

Центр «Леинстера» Рингроуз после противостояния с Канадой всего во второй раз в своей карьере выходит в старте и на 33-й минуте обыгрывая 1 в 1 Майкла Хупера заносит вторую попытку «клеверных» в матче с «Валлабис».


Игра на «Авиве» завершилась победой Ирландии 27:24, а Гарри, придя домой, достал тот самый снимок трёхлетней давности и на этот раз искренне улыбнулся. Ведь во время его заноса Уилл Гения, Израэль Фолау и Тевита Куридрани наблюдая за заносом 12-го номера ирландцев, даже не подозревали, что это тот самый юноша, который три года назад сфотографировался с ними на пути к автобусу.



 
Расписание
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций