Меню
23 марта 2017 в 19:00

Как отдавать ложный пас

Как отдавать ложный пас

Скрам-хав сборной Англии Бен Янгс раскрыл секрет, как обмануть соперника ловкостью рук.

Англия организовала три заноса после ложных пасов Бена Янгса во время осенней серии тест-матчей, автором одного из них стал сам Янгс в противостоянии с Австралией.

1. Скорость

«Прежде всего, всё сводится к тому, как быстро формируется рак и на какой ноге опора. Как быстро мяч стал доступен в раке? Была ли создана хорошая ситуация для проноса мяча из рака? Если всё сходится, то это хороший вариант для, чтобы самостоятельно прорвать линию».


2. Кто там?

«В момент, когда приближаетесь к раку, должны оценить положение защитников и кто именно стоит напротив вас. Форвард или защитник? Насколько плотно насыщена линия защиты? Если соперники создают широкое пространство между друг другом, это неплохой шанс, потому что, где-то точно образуется дырка».

3. Под каким углом тело

«Как только поднимаете мяч бегите сбоку, почти по дуге, чтобы выйти за первого защитника. Когда вы приблизитесь ко второму защитнику, положение тела должно быть выгодным, чтобы вы могли видеть все варианты. Это ключ к тому как обойти второго защитника».

4. Сначала голова

«Вы хотите пройти по внутреннему плечу второго защитника. Ваша голова должна смотреть на игроков поблизости – на флай-хава или ближайшего форварда. Держите мяч близко к бедру и перемещайте его поперек тела, чтобы оппоненты думали, что вы собираетесь отдать пас».


5. Поддержка

«Если вы одни и делаете ложный пас, то никого не обманите. Поэтому убедитесь, что вокруг вас есть поддержка - и они должны быть реальными вариантами для развития атаки. Они играют ключевую роль – приближаясь на скорости к линии защиты, чтобы убедить соперников в том, что они представляют собой реальную угрозу».

 6. Следите за взглядом

«Как только голова защитника поворачивается, глаза и плечи смотрят на игрока снаружи, верните мяч назад, прежде чем он поймет, что вы совершили ложное движение и сместиться на предполагаемого принимающего игровой снаряд. Если он останется неподвижным, тогда сделайте передачу, потому что с внешней стороны откроется пространство для вашего товарища по команде».

Подготовка

• Выполняйте разные упражнения на тренировках упражнения, играйте два на два, чтобы попрактиковать момент обмана первого защитника. Если второй защитник переключится на вас, отдайте широкий пас. Если останется широко, попробуйте ложный.


• Держите мяч близко к бедру, если не будет момента для ложного паса вы все еще сможете сделать передачу.

• Оставайтесь терпеливы - вы не можете предугадать момент для обмана соперника. Ситуация создается из возможности появления свободного пространства. Иногда приходится ждать всю, а иногда следующую.

• Партнеры, набегающие на передачу должны быть убедительными.


 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций