Меню
11 февраля 2017 в 13:15

«ФРР грозит исключение из международных соревнований»

«ФРР грозит исключение из международных соревнований»
Фото: Федор Мусатов (с) Кубань

Президент «Кубани» Федор Мусатов очень обеспокоен возможными последствиями судебных тяжб вокруг Федерации регби России и прогнозирует серьезные последствия. 

Президент регбийного клуба «Кубань» Фёдор Мусатов прокомментировал судебные тяжбы вокруг Федерации регби России и поделился ожиданиями от матча чемпионата Европы с Испанией, который состоится сегодня, 11 февраля в 18:00 по московскому времени. 

«Для меня это стало очень неприятным сюрпризом», - говорит о судах глава краснодарцев. «Всем совершенно понятно, что это не решение президента Забайкальской федерации Александра Сетова, а закулисные интриги старой команды, которая проиграла, а уходить не хочет, видимо, потому что страшно боится аудита». 

«Видимо, в этой ситуации, воодушевленные примером баскетбольной федерации, где выборы были отменены судом, эти люди упустили из виду одну очень важную деталь. Дело в том, что международная федерация баскетбола из-за судебных тяжб надолго исключила российскую из своих рядов». 

«Как результат, российские баскетболисты всех уровней и возрастов были лишены возможности выступать в международных соревнованиях, лишены поддержки международной федерации, в том числе и денежной. Господин Сетов или те, кто за ним стоят, видимо хотят, чтобы российское регби постигла та же судьба. В соответствии со сложившейся практикой, нас тоже с большой вероятностью исключат из международных соревнований и лишат грантов World Rugby, если эти тяжбы затянутся». 

Также Федор Владимирович прокомментировал слова исполнительного директора ФРР Елены Артамоновой на тему финансирования сборных. 

«В своём недавнем интервью исполнительный директор ФРР Елена Артамонова заявила, что сборные России содержатся на средства господина Копьева и членов попечительского совета. Для меня эта информация стала открытием, видимо Елена Евгеньевна забыла о том, что в прошлом году Минспорт выделил 55 млн. рублей и 220 тыс. долларов на сборные, еще 3 млн. рублей на подготовку к Олимпиаде и за счет госбюджета было закуплено тренировочное оборудование. В этом году Минспорт уже оплатил сборы семерочников в Алуште и сборы пятнашечников в Испании. Семёрочные команды участвуют в Мировой серии за счёт целевых грантов WorldRugby. О чем вы говорите?  Какие личные деньги?». 

«А теперь давайте представим, что мы всего этого лишимся. Наши сборники получают весомую часть зарплаты от Минспорта, они много времени проводят в сборной, растут и прогрессируют, участвуя в турнирах. Это касается как мужчин, так и женщин. Я даже не хочу думать о том, какие последствия будут, если российское регби лишится финансовой поддержки государства и скольких потрясающих спортсменов мы можем потерять, не говоря о крахе всей системы, и кто в этом будет виноват?», - резюмировал Мусатов. 

6 февраля стало известно, что Пресненский суд Москвы принял в производство иск Забайкальской федерации регби на Федерацию регби России в лице Копьева и приостановил действие решений принятых на конференции 19 декабря. 

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций