Меню
13 марта 2017 в 19:00

Невероятная Англия и Норт спасающий Уэльс

Невероятная Англия и Норт спасающий Уэльс
Фото: Англия снова лучшая (с) Sky Sports

Феноменальная команда Эдди Джонса, выдыхающие с облегчением валлийцы и человек, которого не хватает Британии в резюме предпоследнего тура Кубка Шести Наций.

Сборная Уэльса не повторила ошибок, совершённых перед жеребьёвкой Кубка Мира-2015. «Драконы» добыли нужный результат в матче с ирландцами и максимально снизили шансы на попадание в группу смерти в Японии. На игру валлийцев было приятно смотреть. Пожалуй, лучший поединок команды в КШН-2017. Особенно выделился набирающий кондиции Джордж Норт, оформивший дубль.

Нельзя сказать, что ирландцы были плохи, но в субботу они проиграли по делу, хоть и бились на максимуме. 30 секунд наглядно характеризующие дуэль в Кардиффе.


Англия одним матчем утёрла носы всем критикам. «Алые Розы» смели шотландцев, наколотив 61 очко. Так много «чертополохи» от соседей ещё не пропускали. Подопечные Эдди Джонса установили новый рекорд из 11-ти побед в Кубке Шести Наций кряду и повторили достижение «Олл Блэкс» (18 побед подряд на международной арене). Стив Хансен поздравил британцев, заявив, что матч Англия – Новая Зеландия в будущем станет огромным событием.

«Алые Розы» всё показали игрой, нам остаётся только ею любоваться. Персонально выделим Джонатана Джозефа, ставшего Man of the Match.


Италия начала за здравие с французами, занеся попытку, а завершилась встреча разгромом и 12-й для «Адзурри» деревянной ложкой. 22-летнего Батиста Серена признали лучшим. Молодой скрам-хав оправдывает доверие тренерского штаба. Чемпион ТОП-14 Максим Машено не попал даже в заявку.

Не меньших аплодисментов заслужил Луи Пикамоль. Как дороге французское вино, с годами форвард становится всё лучше. Европейские СМИ после игры с Италией шутили: «Луи заносит, когда сам этого хочет». Пикамоль один из лучших восьмых планеты, явно не помешавших бы Уоррену Гэтленду в составе «Львов».


Результаты тура:

Уэльс 22:9 Ирландия
Италия 18:40 Франция
Англия 61:21 Шотландия


Статистика тура:

Попыток: 19;
Реализаций: 17;
Штрафных: 17;
Дроп-голов: 0;
Лучший по попыткам: Джонатан Джозеф (Англия) – 3;
Лучший по реализациям: Оуэн Фаррелл (Англия) – 7;
Лучший по штрафным: Оуэн Фаррелл (Англия), Камиль Лопес (Франция) – по 4.


Резюме
: в заключительном туре главный интерес прикован к матчу Ирландия – Англия. «Клеверные» последнее препятствие «Алых Роз» на пути к Большому Шлему и абсолютному рекорду по победам кряду.


Расписание 5-го раунда

Шотландия – Италия
Франция – Уэльс
Ирландия – Англия



 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций