22 апреля 2017 в 15:54

«Красный Яр» выбил «Тимишоару Сарацинс» из Кубка Вызова

Вице-чемпион России в ответном матче полуфинала квалификации еврокубков справился с давлением и сопротивлением румынской команды. Подопечные Игоря Николайчука одержали уверенную победу и пробились в групповой этап Кубка Вызова 2017-2018.

Составить цельную картину первого тайма было очень сложно, потому как большую его часть трансляция не работала. В целом хозяева больше владели мячом, опасно атаковали, но «Яр» был к этому готов и пропустил лишь один штрафной, реализовав при этом свои моменты. Первую попытку гости провели после штурма форвардами (Пруидзе), вторую классно растащив защиту румын на руках (Циклаури).

Наставника «Тимишоары» явно не устраивал ход событий на поле и он еще по ходу первого тайма сменил двух четвертных, но проблемы сибиряки создали себе сами. Во время финального штурма сорокаминутки Фукофука зачем-то решил прервать прорыв соперника «огнетушителем» и отправился на син бин. Чуть погодя на срыв атаки «горчичник» увидел перед собой Пруидзе. В игре 15 на 13 хозяева легко прогнали в край лишнего – попытка без реализации 8:14.

Второй тайм, несмотря на численное меньшинство, активно начали гости и нарастили разрыв в счете благодаря штрафному Малагурадзе (8:17). В течение последующих десяти минут команды обменялись стандартами – 11:20.

Исход встречи решился после красивого прорыва Игоря Галиновского левым флангом и блестящей реализации Малагурадзе  - 11:27. Румыны ринулись на финальный штурм и зажгли интригу! После пик-н-драйва форвардами «сарацины» разогнали четвертных и Каталин Ферку стал автором заноса, Коначе реализацию исполнил точно – 18:27.

«Яр» финальный штурм выдержал!

«Тимишоара-Сарацинс» (8) 18:27 (14) «Красный Яр»

Попытки: Симонеску (40+4), Ферку (71) - Пруидзе (24), Циклаури (34), Галиновский (63);
Реализации: Нет - Малагурадзе (25, 35, 64);
Штрафные: Коначе (10, 53) - Малагурадзе (43, 55);
Желтые карточки: Нет - Фукофука (40), Пруидзе (40+3).

Впервые в истории в групповом этапе Кубка Вызова сыграют две команды из России, более того, сибирские гранды оспорят и победу в «Континентал Шилд» в Эдинбурге 25 мая.