08 октября 2016 в 20:00

Повторение рекорда

Сборная Новой Зеландии в третий раз в своей истории установила уникальное достижение, добыв 17-ю победу кряду.

Матч сложился именно так, как и ожидалось. В первые минуты встречи «Олл Блэкс» дали сопернику похозяйничать, завладеть инициативой и выйти вперёд  благодаря двум штрафным Морне Стейна (6:0). После этого подопечные Стива Хансена уже привычно взяли нити игры в свои руки и начали методично искать бреши в обороне соперников.

«Спрингбокс» действовали вторым номером и при любом удобном случае старались набрать очки ударами со штрафных. Морне Стейн продемонстрировал идеальную точность, забив все пять пенальти, но… Обыграть Новую Зеландию уповая только на контратакующее регби, рассчитывая на одни штрафные, проводя при этом 60 минут встречи  в обороне – невозможно.

«Олл Блэкс» уже доказали, что это сборная, которая вскроет любую защиту и занесёт попытку. В Дурбане чемпионы миры девять раз приземляли мяч в зачётке соперников. Удар у Бёдена Барретта не пошёл и он забил только половину реализаций, но компенсировал это дублем. Также двумя попытками отличились Израэль Дэгг и Ти-Джей Перенара, ещё по одной занесли Коди Тэйлор, Бен Смит и Лиам Скуайр. Плюс три конверсии Лимы Сопоаги.

15:57 – в Южном Полушарии Новой Зеландии просто нет равных.

Южная Африка (9) 15:57 (12) Новая Зеландия
Попытки: нет – Дэгг (22, 44), Перенара (33, 61), Барретт (55, 71), Тэйлор (74), Б. Смит (76), Скуайр (80);
Реализации: нет – Барретт (33, 62, 72), Сопоага (75, 78, 80);
Штрафные: Стейн (5, 18, 27, 50, 59) – нет;
Жёлтые карточки: де Ягер (74) – Тэйлор (80).