25 апреля 2017 в 16:09

ВВА обыграла «Кубань» в финале первого тура чемпионата России по регби-7

25 апреля в Алуште завершился стартовый этап российского национального первенства по «семёрке».

Полуфиналы за 5-8-е места

12:00 «Слава-ЦСП» 26:12 «Империя»
12:20 «Енисей-СТМ» 22:12 «ВВА-дубль»

Полуфиналы за 1-4-е места

12:40 «Кубань» 22:5 «Красный Яр»
13:00 «ВВА-Подмосковье» 28:7 РЦСП по ИВС

В игре за 9-е место «Дружина» (Бердск) без серьёзных проблем обыграла сборную Республики Крым 24:0. В матче за 7-ю за седьмую позицию «ВВА-дубль» победил «Империю» 19:12, во встрече за пятую строчку «Слава-ЦСП» одолела «Енисей-СТМ» 19:14.

Третьим стал «Красному Яр», переигравший краснодарский РЦСП по ИВС 26:14.

Финал между «Кубанью» и «ВВА-Подмосковьем» как всегда получился очень напряжённым, нервным и интересным. Первый тай прошёл в примерно равной борьбе, но чуть меньше ошибок допустили монинцы. В начале матча команды обменялись попытками (5:5). Перед перерывом жёлтую карточку за высокий захват получил Алексей Капалин. Численным преимуществом ВВА воспользовалась, организовав попытку Александра Янюшкина (10:5).

В начале второго тайма «лётчики» ещё дважды приземляли мяч в краснодарской зачётке. Особенно запомнился сольный проход Германа Давыдова, красиво перебросившего защиту соперников ударом ногой и подхватившего мяч. Янюшкин добавил ещё два очка реализацией (22:5).

«Кубань» отыграла в конце поединка две попытки, но этого оказалось мало. 22:15 – победа «ВВА-Подмосковья».

Второй и третий туры чемпионата России по регби-7 состоятся в октябре.