25 июня 2017 в 10:50

Николай Неруш и Вакиль Валеев об игре ВВА – «Енисей-СТМ»

Главные тренеры «лётчиков» и «тяжёлой машины» Николай Неруши и Вакиль соответственно, прокомментировал победу красноярцев над монинцами 31:24.

Николай Неруш: «Эмоции двоякие. Нельзя сказать, что игра не получилась. Ребята старались, отдавались. Играть с чемпионом всегда интересно, тем более то начала второго тайма была равная борьба. После перерыва сказалась нехватка ребят, которые находятся в расположении сборной России по регби-7. Мы просели и «Енисей» этим воспользовался. Что произошло потом, однозначно сказать сложно. Где-то красноярцы выдохлись, где-то наша команда прибавила. Поверили в свои силы, сравняли счёт. После две грубейших ошибки Янюшкина: сначала не выбил мяч, затем получил жёлтую. «Енисей» этим воспользовался, заработав ещё 10 очков. Но, в целом, приятно, что ребята бились, по большей степени выполнили игровой план, хотя, конечно, технического брака много и есть над чем работать».

Вакиль Валеев: «Итоговым счётом доволен, хоть он должен был быть крупнее. Рад, что выиграли, так как большая часть игроков только приехала из сборной и выходила на поле на фоне усталости. В целом, я ожидал тяжёлый матч, но количественного допущенного брака нашими регбистами меня удивило. Теряли мячи при своих стандартах и даже в чужих зачётках, заработали огромное количество штрафных. Будем серьёзно разбираться с этим, делать выводы. Было видно, что во втором тайме «Енисей» подсел, а ВВА наоборот добавила. Попытались оживить игру замену, но они не сработали. Будем исправлять ошибки, и работать над дисциплиной»