Меню
24 июня 2017 в 12:35

«Олл Блэкс» выиграли первый раунд у «львов»

«Олл Блэкс» выиграли первый раунд у «львов»

Хвалёная оборона Британских и Ирландских Львов не нашла должного противодействия лучшей атаке планеты. 

Европейцы действительно хорошо защищались, но делали это только в статичной игре. Как только новозеландцы придумывали что-то нестандартное, в построении гостей возникали бреши. Все три попытки «львы» пропустили из-за определённой доли неожиданности. Первый занос – следствие быстрого розыгрыша мяча новозеландцами. Второй – продолжение атаки хозяевами после схватки, когда казалось, что дружина Хансена остановиться, заработав штрафной. Третий – оплошность Лиама Уильямса, не словившего «свечку» и подарившего «сферу» Риеко Иоане. К слову, 20-летний вингер оформил дубль в своей третьей игре за чемпионов мира.

Добавим к этому идеальную точность Бёдена Барретта, забившего все шесть ударов с подставки. Британские и Ирландские Львы организовали два заноса. Первый стал настоящим шедевром, после сольного прохода Лиама Уильямса через полполя. Второй – перед финальным свистком и уже ничего не решал.

В целом, подопечные Уоррена Гэтленда смотрелись неплохо, но этого явно недостаточно. Чтобы обыграть «Олл Блэкс», нужно быть лучших их практически во всём, при этом не терять концентрацию ни на секунду.

Новая Зеландия (13) 30:15 (8) Британские и Ирландские Львы
Попытки: Тэйлор (18), Иоане (55, 70) – О’Брайн (36), Уэбб (80);
Реализации: Барретт (20, 56, 72) – Фаррелл (80);
Штрафные: Барретт (14, 34, 61) – Фаррелл (31).

27 июня «львы» встретятся с «Харрикейнс», а 1 июля снова с «Олл Блэкс».