Меню
09 февраля 2017 в 19:30

«Планы на сезон грандиозные»

«Планы на сезон грандиозные»

Президент Федерации регби Хмельницкой области Олег Плахотнюк рассказал о подготовке к сезону.

«РК «Подолье» вышел из отпуска 15 января. С 1 февраля начался первый этап подготовки. Предусмотрены трехнедельные учебно-тренировочные сборы. Занимаются регбисты шесть раз в неделю. Спортсмены работают над техническими элементами с мячом, тренировки проводятся в тренажерном зале, бассейне, а также проводятся игровые сессии».

«Ожидания от чемпионата двоякие. Пока неясно в каком формате состоится розыгрыш. В эту субботу состоится собрание клубов и будет вынесено какое-то решение по предстоящему первенству Украины.  Существуют разные варианты проведения, мы предложили свой.

«Планы на сезон, конечно же грандиозные - побеждать во всех соревнованиях, в которых участвуем или как минимум попадать в призовую тройку. У команды по регби-7 есть все шансы бороться за чемпионство. Главное, чтобы желания совпадали с возможностями. В Суперлиге по классическому регби хотим сохранить текущие позиции. Два года подряд завоёвывали «бронзу». Посмотрим, что будет дальше».

«Если говорить про детские команды, то каждому тренеру ставятся конкретные задачи – выход в финальные части турниров. Перед женской командой также высокие цели, но пока неясен формат проведения чемпионата Украины».

«Планируем провести международный турнир и, возможно, сделать несколько выездов как детскими, так взрослыми командами на разные соревнования в Европу. Все возможности для этого имеются».

В сезоне-2016 «Хмельницкий» занял третье место в Суперлиге чемпионата Украины, а «Эволюшн Севенс» стал серебряным призёром Суперлиги чемпионата Украины по регби-7 и финалистом Кубка Украины по регби-7.